АвтоКаталог » Acura » Acura MDX

Acura

Acura MDX

Acura MDX

Обзор Acura MDX

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Acura MDX было представлено в конце 2020 года, Передок формируют угловатые фары и решетка радиатора. Чуть ниже стоят новые воздухозаборники и секции противотуманок.

Основа кроссовера - инновационная платформа, куда недавно переехал седан TLX. Это позволило нарастить габариты. Длина кузова увеличилась на 5,6 сантиметра и превысила пять метров. Из них почти 2,9 метра досталось колесной базе. Стандартные колесные диски выросли с 18 до 19 дюймов. Базовый передний привод и поперечное расположение мотора - сохранены.

Передняя подвеска Acura MDX полностью переделана - стойки McPherson заменены на двойные поперечные рычаги. Усилены подрамники. Модернизирована задняя многорычажка. В тормозных механизмах отныне используется электрический усилитель вместо вакуумного. Это дает более точные настройки, зависящие от ездовых режимов.

Acura MDX 2020... Acura MDX 2020...

Acura MDX 2020...

Салон MDX встречает цифровой приборной панелью Precision Cockpit - это новинка для моделей Acura. Она выводит информацию на 12,3-дюймовый экран. Из центральной консоли растет "планшет" мультимедиа с такой же диагональю. Он не сенсорный - как и у предшественника, бродить по меню предлагается с тачпада на тоннеле.

Все три ряда сидений Acura MDX обещают больше места для ног седоков. Диван на втором ряду трансформируется. Спинка на месте среднего пассажира складывается и превращается в широкий подлокотник с нишами для стаканов. При желании секцию можно вообще убрать, оставив два раздельных кресла с проходом посередине.

Оснащение Acura MDX богатое - панорамная крыша, вентиляция кресел, аудиосистема ELS Studio 3D с усилителем на 1000 Вт и 25 динамиками. Передние кресла за доплату получат функцию массажа с девятью режимами работы. Системы безопасности Acura Watch следят за разметкой и знаками, контролируют периметр и на "автопилоте" ведут машину в пробках.

Силовая гамма Acura MDX стартует от знакомого бензинового атмосферника 3.5 V6. Он сохранил и отдачу, и тягу: 294 лошадиные силы и 362 Нм. Зато коробка передач - новая. АКП о десяти скоростях, заменившая старую девятискоростную, управляется с кнопочного пульта и подрулевых лепестков. Вручную можно переключиться вверх или вниз сразу на четыре скорости.

Привод - передний или полный SH-AWD, с индивидуальными муфтами подключения задних колес. Такой выбор дает базовый мотор. Ну а топовый 3.0 V6 сочетается только со всеми ведущими колесами. Агрегат мощностью 360 лошадиных сил полагается заряженной версии Type S. Она же получит иные настройки подвески, усиленные тормоза Brembo и колесные диски R21.


Acura MDX 2020...





Обзоры и тест-драйвы Acura MDX

Поколение "X"

Кто делает самые быстрые в мире автомобили? На ум сразу приходят «итальянцы», Porsche, BMW и Honda. Оставим за Апеннинами первенство в категории «спорткупе». Если же говорить о вседорожниках, то надо рассматривать две последних марки, поскольку SUV от Porsche пока только на подходе. Итак, BMW против Honda! Уверены — очень скоро именно такие машины, как X5 и MDX, станут безраздельно властвовать на рынке автомобилей повышенной проходимости. ..далее .

Большие оригиналы (Acura MD-X & Cadillac SRX)
Цветок акуры (Acura MD-X)
Спланированный удар (Acura MD-X)
Экстра класс без экстремизма (Acura MD-X)
Кентавр (Acura MD-X)



В нашем автокаталоге Acura представлены технические характеристики Acura MDX, фотографии, обзоры и тест-драйвы Акура МДХ, отзывы владельцев Акура МДХ и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Acura MDX в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Acura MDX в нашем форуме Acura.

История Acura MDX