АвтоКаталог » Суперкары » Aston Martin » Aston Martin V8 Vantage

Aston Martin

Aston Martin V8 Vantage

Aston Martin V8 Vantage

Обзор Aston Martin V8 Vantage

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение спорткара Aston Martin Vantage было представлено в конце 2017 года. Сменив поколение, двухдверка оформилась в стиле концепта DB10, который задает тон всем современным моделям Aston Martin. Дизайнеры ограничились минимумом деталей, но каждую постарались довести до совершенства. Переднюю часть Vantage "делает" большой зев фальш-решетки, подчеркнутый выступом сплиттера. Кузов визуально стал ниже. Новые огни на корме сливаются с диодной полоской, проходящей по контуру спойлера.

Интерьер Aston Martin Vantage, напротив, оформлен обилием мелких деталей. Россыпь кнопок на центральном тоннеле отвечает за переключения режимов коробки передач. Здесь же устроилась кнопка запуска двигателя. Приборная панель перед баранкой разделена на три секции-колодца. На "дне" каждого из них – цифровой экран, настройки которого водитель может регулировать по своему вкусу.

Платформа позаимствована у суперкара Aston Martin DB11, но подвеска настроена на более драйверский лад. Впереди здесь стоят те же двойные рычаги. При этом Vantage сбалансирован лучше донора. Инженерам удалось добиться одинакового распределения веса по осям. Ну а в сравнении с "предком" модель сбросила около 140 килограммов – помог алюминий, из которого сделаны детали кузова и шасси.

Aston Martin V8 Vantage 2017... Aston Martin V8 Vantage 2017...

Aston Martin V8 Vantage 2017...

В моторном отсеке Aston Martin Vantage стоит бензиновый 4.0 V8 производства ателье AMG. Двигатель был модернизирован, а в дополнение купе получило новую систему выхлопа. Мощность "восьмерки" составила 510 лошадиных сил – на 84 больше, чем у старого V8 Vantage. Первую сотню модель обещает покорить за 3,6 секунды, отыграв у предшественника более секунды. Движок "подстегивает" новая коробка передач, роль которой досталась "автомату" ZF о восьми скоростях.


Aston Martin V8 Vantage 2017...





Обзоры и тест-драйвы Aston Martin V8 Vantage

Уличный спорт

В 2007-м в истории Aston Martin случилось знаковое событие: заводская команда выиграла 24 часа Ле-Мана в классе GT1. Подобных успехов марка не знала уже давно, а потому пропагандистский эффект от победы в престижнейшем марафоне был огромен. И до сих пор англичане используют его с максимальной выгодой для себя. ..далее .

За Британию (Aston Martin Vantage)
Астонический синдром (Aston Martin V8 Vantage)
Aston Martin V8 Vantage: Бонд, Джеймс Бонд (Aston Martin V8 Vantage)
Враг номер один (Aston Martin V8 Vantage)



На нашем портале представлены все модели Aston Martin V8 Vantage, технические данные, фотографии Астон Мартин В8 Вантаж, обзоры Aston Martin V8 Vantage, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Aston Martin V8 Vantage и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Aston Martin V8 Vantage в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Астон Мартин В8 Вантаж в нашем форуме Астон Мартин.

История Aston Martin V8 Vantage