Audi

Audi A8

Audi A8

Обзор Audi A8

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Обновленный Audi A8 был представлен в ноябре 2021 года. Седан получили новую оптику с дополнительной нижней секцией и более сложной начинкой. Теперь световой пучок формируют не матричные диоды, а подвижные микрозеркала - в каждой фаре их по 1,3 миллиона!

Новая оптика подстраивается под дорожные условия - освещает повороты, приглушает свет перед встречными водителями и "рисует" на дороге подсказки навигации. Заменены и задние фонари. Здесь стоят новые органические диоды OLED, реагирующие на попутки. Если задняя машина прижмется слишком сильно, Audi зажжет сразу все секции огней.

Салон Audi A8 встречает новой мультимедиа MIB3. Система стала способнее, но экран и графика меню - не изменились. Зато на галерке появились новые 10,1-дюймовые дисплеи Full HD и матричные плафоны освещения. Расширен выбор материалов отделки. За доплату на дверные карты отныне можно заказать декоративные вставки из микрофибры.

Audi A8 2021... Audi A8 2021...

Audi A8 2021...

В силовой гамме обновлен гибрид 60 TFSI e, который сочетает 3.0 V6 и электромотор. Инженеры увеличили его отдачу с 449 до 462 лошадиных сил. Остальные моторы перенесены на рестайлинговые седаны без изменений. Так, заряженная Audi S8 осталась при своем 4.0 V8 TFSI, который выдает 571 "лошадку" и покоряет первую сотню за 3,8 секунды.

Всем двигателям в пару положен 48-вольтовый стартер-генератор. В части трансмиссии - восьмиступенчатая АКП и постоянный полный привод. Подвеска уже в стандарте имеет пневматические элементы, а за доплату достанется активная электромеханическая ходовая и подруливающая задняя ось.


Audi A8 2021...





Обзоры и тест-драйвы Audi A8

Легкий характер (Тест-драйв Audi A8)

Легкий характер

Негласно считается, что настоящий люкс-седан выглядит внушительно и солидно – вплоть до тяжеловесности. Хорошего автомобиля должно быть много – и в центнерах тоже. А вот новый флагман Audi явно отходит от канона: A8 образца 2010 года (внутрифирменное обозначение D4) смотрится легко и изящно – на диво стройный силуэт. Причем за гармонией линий не забыта и аэродинамика: коэффициент сопротивления воздуха у «восьмерки» III поколения – 0,26. И при лобовой площади 2,41 м2 аэродинамический фактор у люкс-седана – меньше 0,63! Трудно поверить, но гораздо лучше, чем у фольксвагеновского «гольфа» (между прочим, обтекаемый «хэтчбек»). читать тест-драйв Audi A8.




На нашем портале представлены все модели Audi A8, технические данные, фотографии Ауди А8, обзоры Audi A8, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Audi A8 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Audi A8 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ауди А8 в нашем форуме Ауди.

История Audi A8