Audi

Audi Q3

Audi Q3

Обзор Audi Q3

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение Audi Q3 серьезно изменило облик. Решетка радиатора ощетинилась острыми углами. Оптика получила более сложную форму и стильные штрихи светодиодов.

Основой кроссовера является шасси MQB, а точнее – его вариант, близкий к VW Tiguan. Как и родственник, он вырос в габаритах. Длина увеличилась почти на десяток сантиметров – до 4,49 метра. Тем самым разработчики четче отделили Q3 от "младшего" Q2.

Корпоративный тренд коснулся и салона Audi Q3. Перед водителем устроилась полностью цифровая приборная панель с диагональю 10,25 дюйма. За доплату она превратится в экран Virtual cockpit, куда, помимо приборов, будут выводиться еще и карты навигации. Еще один экран разместился на центральной консоли – он отвечает за мультимедиа. Блок климат-контроля под ним тоже новый, однако делать его полностью сенсорным инженеры пока не стали.

Audi Q3 2018... Audi Q3 2018...

Audi Q3 2018...

С остальным оснащением тоже все хорошо. В наборе – беспроводная зарядка для гаджетов, парк-пилот, панорамная крыша, адаптивные круиз и подвеска, система кругового обзора. Мультимедиа управляется голосом и раздает Wi-Fi. Бортовой компьютер дает удаленный доступ со смартфона. Вишенка на торте для меломанов – крутая аудиосистема Bang & Olufsen с 15 динамиками и усилителем на 680 Вт.

Задние седоки не забыты. Спинки здесь регулируются в семи положениях, а сами кресла сдвигаются вперед-назад в диапазоне 15 сантиметров. Это позволяет регулировать и объем багажника. При выдвинутых вперед сиденьях для поклажи остается 675 литров, ну а если сложить спинки, пространство вырастет в 2,5 раза. Задняя дверь Audi Q3 оснащена электроприводом и датчиком, распознающим "пинок" под бампер.

Под капотом Audi Q3 – четырехцилиндровые ДВС, где роль базового отдана бензиновому 150-сильному 1.5. Далее идут две версии мотора 2.0 со 190 и 230 "лошадками". Дизель только один. Это 2.0 мощностью 150 сил. Ко всем моторам можно подобрать МКП о шести скоростях либо роботизированную коробку S tronic с семью диапазонами. Кроме того, есть выбор между передним и полным приводом, где заднюю ось подключает муфта.


Audi Q3 2018...





Обзоры и тест-драйвы Audi Q3

Все грани Audi quattro (Audi quattro)

Все грани Audi quattro

Немецкий концерн Audi в этом году порадовал своих поклонников многочисленными новинками, среди которых обновленные линейки A4 и A5, новое поколение бизнес-седана Audi A6 и абсолютно новый компактный кроссовер Audi Q3. Познакомиться с новыми моделями поближе, почувствовать возможности полноприводной трансмиссии quattro любой желающий может в подмосковной Яхроме, где уже несколько лет круглогодично работает уникальный полигон Audi quattro camp. В середине декабря корреспондент CarExpert.ru познакомился с новинками в рамках новой программы quattro experience. ..далее .

Оранжевое настроение (Audi Q3)
Что можно купить вместо “Креты”? (Компактные кроссоверы)



На нашем портале представлены все модели Audi Q3, технические данные, фотографии Ауди Ку3, обзоры Audi Q3, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Audi Q3 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Audi Q3 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ауди Ку3 в нашем форуме Ауди.

История Audi Q3