АвтоКаталог » Bentley » Bentley Continental GT » 2011-2015

Bentley

Bentley Continental GT (2011-2015)

Bentley Continental GT (2011-2015)

Обзор Bentley Continental GT

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Bentley Continental GT 2011 года по дизайну почти не отличается от предыдущей модели. Однако все внешние кузовные элементы у него новые. Детали кузова теперь делаются по уникальной технологии – горячей суперформовке, позволяющей производить крупногабаритные детали сложной формы из алюминиевых сплавов. Оптика и зеркала заднего вида аналогичны флагману марки Bentley Mulsanne.

Наряду с модернизированным мотором V12 мощностью 567 л.с., на Continental теперь устанавливают и новый 4-литровый мотор V8, разработанный совместно с Audi.

12-цилидровая версия Continental GT разгоняется до 100 км/ч за 4,4 с, а максимальная скорость составляет 320 км/ч. Этот мотор наряду в бензином может работать и на биоэтаноле E85.

Bentley Continental GT 2011-2015 Bentley Continental GT 2011-2015

Bentley Continental GT 2011-2015

Также Bentley Continental GT получил модернизированную автоматическую коробку передач Quickshift. Изменен режим работы системы полного привода, если раньше крутящий момент между передней и задней осью распределялся поровну, то теперь в соотношении 40:60.

В салоне Bentley Continental GT появилась новая многофункциональная мультимедийная система с 8-дюмовым экраном и навигатором. В остальном Bentley Continental GT остался классическим роскошным автомобилем. Как и прежде, салон машины изготавливается вручную, в соответствии с пожеланиями заказчика.


Bentley Continental GT 2011-2015





Обзоры и тест-драйвы Bentley Continental GT

Новогодний подарок Bentley — эксклюзивный тест Continental GT

С выходом в 2003 году нового спортивного купе Continental GT марка Bentley открыла новую дизайнерскую веху в своей долгой истории. Новинка стала новатором в области дизайна всех будущих британских моделей. Несмотря на свою более чем пятилетнюю историю, купе Continental GT до сих пор вызывает неподдельный интерес на дороге. ..далее .

All Inclusive (Bentley Continental GT)
Купе «пять звезд» (Bentley Continental GT)
Королевская яхта (Bentley Continental GT)
О, сколько нам открытий чудных… (Bentley Azure & Bentley Continental GTC)
Невозмутимая Британия (Aston Martin DB7 & Bentley Continental GT)