Bentley

Bentley Continental GT

Bentley Continental GT

Обзор Bentley Continental GT

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В третьем поколении купе Bentley Continental GT породнлось с фастбеком Porsche Panamera - в его основу легло то же шасси MSB. Это наложило отпечаток на технику. Ходовая, трансмиссия и прочая "начинка" претерпели серьезные изменения.

А вот дизайн изменился в деталях. Четыре "глаза" оптики сохранены, но - теперь уже с новыми светодиодами. Решетка радиатора визуально стала шире. Капот получил иной рельеф штамповки.

При этом Bentley Continental GT стал немного стройнее. Если раньше из алюминия здесь были выполнены только передние крылья и крышка багажника, то теперь "воздушный металл" использован почти во всех кузовных панелях. Результат: минус 70 килограммов снаряженной массы - до 2,25 тонны.

Bentley Continental GT 2017... Bentley Continental GT 2017...

Bentley Continental GT 2017...

Габариты купе пересмотрены в пределах пары сантиметров. Однако пропорции - уже иные. Передняя ось сдвинута вперед, что увеличило колесную базу на 11 сантиметров. Это дало больше пространства интерьеру. Улучшилось и распределение веса по осям: 55 к 45 в пользу передка - вместо 58 к 42.

Новое шасси наделило Bentley Continental GT иной системой полного привода. Раньше он был постоянным, с межосевым дифференциалом. Теперь перманентная тяга подведена к задней оси, а передняя - подключается посредством муфты. По мнению инженеров, акцент на задний привод наделил купе более драйверским характером.

Топовый двигатель позаимствован у внедорожника Bentley Bentayga. Бензиновый 6.0 W12 выдает 635 сил и 900 Нм тяги - это на 45 "коней" и 180 Нм больше, чем у прошлого поколения. Время разгона до первой сотни улучшено на восемь десятых. На эту операцию купе тратит всего 3,7 секунды. Максимальная скорость - 333 км/ч. В 2019 году силовая гамма расширилась за счет бензинового 4.0 V8 би-турбо с отдачей 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Максимальняа скорость такого купе 318 км/ч, а разгон до первой "сотни" заниает 4 с. Кстати, передачи теперь переключает не автоматическая КПП, а преселективный восьмискоростной "робот".

Интерьер Continental GT впервые примерил цифровую "приборку". Но еще более интересна вращающаяся центральная консоль с тремя гранями. При выключенном зажигании к седокам повернута "глухая" панель. А при включенном консоль - по желанию водителя - поворачивается либо 12,3-дюймовым дисплеем, либо классическими циферблатами с компасом, хронометром и термометром.

Перечень оснащения Bentley Continental GT занимает много страниц мелким шрифтом. На борту заявлены почти все предметы автомобильной роскоши - от кресел с массажем и вентиляцией до крутой аудиосистемы Bang & Olufsen. Матричная LED-оптика идет уже в базовой комплектации, равно как и армия электронных нянек, сканирующая все мертвые зоны по периметру.


Bentley Continental GT 2017...





Обзоры и тест-драйвы Bentley Continental GT

Новогодний подарок Bentley — эксклюзивный тест Continental GT

С выходом в 2003 году нового спортивного купе Continental GT марка Bentley открыла новую дизайнерскую веху в своей долгой истории. Новинка стала новатором в области дизайна всех будущих британских моделей. Несмотря на свою более чем пятилетнюю историю, купе Continental GT до сих пор вызывает неподдельный интерес на дороге. ..далее .

Как в кино (Bentley Continental GT & Mercedes CL)
All Inclusive (Bentley Continental GT)
Купе «пять звезд» (Bentley Continental GT)
Королевская яхта (Bentley Continental GT)
О, сколько нам открытий чудных… (Bentley Azure & Bentley Continental GTC)
Невозмутимая Британия (Aston Martin DB7 & Bentley Continental GT)



На нашем портале представлены все модели Bentley Continental GT, технические данные, фотографии Бентли Континенталь ГТ, обзоры Bentley Continental GT, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Bentley Continental GT и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Bentley Continental GT в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Бентли Континенталь ГТ в нашем форуме Бентли.

История Bentley Continental GT