АвтоКаталог » BMW » BMW 4-series Gran Coupe

BMW

BMW 4-series Gran Coupe

BMW 4-series Gran Coupe

Обзор BMW 4-series Gran Coupe

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Пятидверный лифтбек BMW 4-Series Gran Coupe дебютировал в новом поколении в июне 2021 года. С точки зрения дизайна модель изменилась в стиле купе и кабриолета 4-Series, которые сменили генерацию чуть раньше. Фирменные "ноздри" решетки радиатора выросли и заняли половину передка. Пропорции кузова и безрамочные двери с утопленными ручками при этом позаимствованы у электрокара BMW i4.

Габариты в сравнении с "предком" выросли. Прибавка в длину составила 14,3 сантиметра - до 4,78 метра, но колесной базе достались только "лишние" 4,6 сантиметра. Расстояние между осями увеличено до 2,86 метра. Клиренс в базе вырос со 130 до 140 миллиметров. А еще баварские инженеры обещают улучшенную аэродинамику.

Подвеска снята с других "четверок", но подстроена под более мягкую езду. В виде опции можно заказать спортивную M-ходовую или вариант с адаптивными амортизаторами, а также электронноуправляемый задний дифференциал. Но пневматики не будет вообще, хотя, к примеру, у i4 такие элементы ставятся на заднюю подвеску.

BMW 4-series Gran Coupe 2021... BMW 4-series Gran Coupe 2021...

BMW 4-series Gran Coupe 2021...

В салоне BMW 4-Series Gran Coupe стало чуть больше "воздуха", поэтому на галерку можно усадить троих седоков. Главное, чтобы они были не очень высокими - учитывая ниспадающую к корме крышу. Багажник пришлось слегка потеснить. Его объем потерял 10 литров - до 470, однако все можно наверстать, сложив задний диван. В итоге объем отсека вырастет до 1290 литров.

Интерьер Gran Coupe знаком по родственникам из 4-Series. Стандартная версия носит аналоговую приборку, но за доплату появится "цифра". Климат-контроль регулируется с обычного кнопочного пульта. Мультимедиа - седьмая iDrive, то есть она на поколение отстает от гаджета у электрокара i4. Управление идет с сенсорного экрана на 10,25 дюйма.

Гамму двигателей BMW 4-Series Gran Coupe открывает бензиновый 2.0 с наддувом и 184 "лошадками". Более крутая версия имеет тот же объем и выдает 245 сил. Привод - задний. В топе заявлена 374-сильная рядная "турбошестерка" 3.0. Она положена полноприводной версии M440i xDrive.

Единственный дизель - это 190-сильный 2.0, который доступен как с задними, так и со всеми ведущими колесами. Ему и топовой бензиновой версии положен гибридный "довесок" в виде 48-вольтового стартер-генератора. За переключение передач везде отвечает АКП о восьми скоростях.


BMW 4-series Gran Coupe 2021...






В нашем автокаталоге BMW представлены технические характеристики BMW 4-series Gran Coupe, фотографии, обзоры и тест-драйвы БМВ 4 серии Гран Купе, отзывы владельцев БМВ 4 серии Гран Купе и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили BMW 4-series Gran Coupe в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации BMW 4-series Gran Coupe в нашем форуме BMW.

История BMW 4-series Gran Coupe