BMW

BMW X6

BMW X6

Обзор BMW X6

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В феврале 2023 года BMW X6 пережил рестайлинг. Кроссовер сохранил привычные черты "лица", хотя оптика и решетка радиатора заметно изменили форму и содержание. Головные фары заужены, внутри зажглись новые ходовые огни в виде сдвоенных стрелок, которые также работают как поворотники. По умолчанию кроссовер имеет набор M Sport с перенастроенной подвеской, литыми колесными дисками R20 и спортивным обвесом.

Салон BMW X6 оформился в стиле старших X7 с блоком BMW Live Cockpit Plus, который объединяет экраны приборки и мультимедиа. Отдельного блока, отвечающего за управление климатом, больше нет. Его функции взял на себя экран мультимедиа, который в топе вырос до 14,9 дюйма. На консоли сохранено только несколько самых нужных аналоговых переключателей. Джойстик АКП заменен на маленький селектор, а подрулевые лепестки отныне включены в базовую комплектацию.

Подвеска в стандарте - пружинная, с адаптивными амортизаторами. По мере доплаты появится пневматика. Ходовая в обеих моделях перенастроена, чтобы еще больше отточить управляемость. Новые стабилизаторы поперечной устойчивости вошли в стандартную комплектацию. Активный задний дифференциал - все еще опция.

BMW X6 2023... BMW X6 2023...

BMW X6 2023...

В силовой гамме BMW X6 взят курс на поголовную гибридизацию. Все ДВС теперь имеют как минимум "довесок" в виде 48-вольтового стартер-генератора, который интегрирован в АКП. Сами движки тоже модернизированы. Например, базовый 286-сильный дизель 3.0 би-турбо получил стальные поршни вместо алюминиевых, а заодно обновил систему впрыска. В паре с электромотором он выдает почти 300 "коней".

Бензиновый 3.0 на версиях xDrive40i тоже обновил впрыск, а кроме того - механизм ГРМ и систему зажигания. В итоге его отдача выросла со 333 до 380 лошадиных сил. Что касается агрегата 4.4 V8, он остался при своих 530 "конях", но индекс оснащенной им версии сменился с M50i на M60i, более престижный. С места до сотни такие кроссоверы разгоняются за 4,3 секунды.


BMW X6 2023...





Обзоры и тест-драйвы BMW X6

Переходная форма (Тест-драйв BMW X6)

Переходная форма

На вызов Porsche со спорт-«вседорожником» Cayenne баварские автомобилестроители ответили не сразу, но асимметрично – и вывели в свет бесподобный X6. Новую модель обозначили как Sports Activity Coupe; перевод по вкусу. Скажем, 5-дверное «купе-вседорожник»; как считаете? Во всяком случае тут не чистопородный GT и не типовой «паркетник», а переходная форма от одного к другому. Или наоборот…Что ж, метисы порой отличаются исключительной жизненной силой и способностями; не тот ли случай и здесь? читать тест-драйв BMW X6.

Веяние времени (BMW ActiveHybrid X6)
Блюдо для гурманов (BMW X6 xDrive50i)
Зачем BMW X6 еще более мощный мотор – 4.4? (BMW X6 4.4)
Баварский новодел (BMW X6)
BMW X6 (BMW X6)
Крутой еще крутее (BMW X6)
Купе плюс кросс (BMW X6)
Бог Купедон (BMW X6)
Смешение жанров (BMW X6)



На нашем портале представлены все модели BMW X6, технические данные, фотографии БМВ Х6, обзоры BMW X6, а также тест-драйвы, отзывы владельцев BMW X6 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили BMW X6 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей БМВ Х6 в нашем форуме БМВ.

История BMW X6