АвтоКаталог » Chevrolet » Chevrolet Aveo » 2008-2011

Chevrolet

Chevrolet Aveo (2008-2011)

Chevrolet Aveo (2008-2011)

Обзор Chevrolet Aveo

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Дизайн Chevrolet Aveo выполнен в новом стиле Chevrolet, отличающемся большой, разделенной по горизонтали, облицовкой радиатора с окрашенной в цвет кузова поперечной планкой и крупным логотипом компании, рельефно выступающем по центру. Придающие автомобилю динамичность элементы включают большие изогнутые фары с прозрачными рассеивателями, а также размещенные в нижней части бампера противотуманные фары, которые напоминают прожекторы. Форма капота является продолжением очертаний решетки радиатора. Динамические линии, переходящие в передние стойки кузова, подчеркивают спортивный характер автомобиля. На виде сбоку обращает на себя внимание выпуклая поясная линия кузова, в то время как в его задней части доминируют массивный бампер и круглые задние фонари с прозрачными рассеивателями.

Как и ее предшественник, новая модель компактного класса рассчитана на самые различные целевые аудитории - для Западной Европы это преимущественно семьи, владеющие двумя автомобилями и использующие их в основном для перемещения по городу, которым нужен маневренный и простой в управлении автомобиль. Тогда как на растущих рынках Центральной и Восточной Европы, а также в некоторых странах Южной Европы модели, подобные Chevrolet Aveo, часто единственный автомобиль и используются в качестве полноценных семейных автомобилей.

Для Chevrolet Aveo предлагается два бензиновых двигателя: новый 1,2-литровый силовой агрегат, развивающий максимальную мощность 84 л.с., и 1,4-литровый, мощность которого возросла до 98 л.с. Для 1,4-литрового двигателя предлагается опционная автоматическая коробка передач.

Chevrolet Aveo 2008-2011 Chevrolet Aveo 2008-2011

Chevrolet Aveo 2008-2011

Салон Chevrolet Aveo также решен в современном и гостеприимном ключе. Комбинация приборов четко разделена на четыре части, отделанные хромированной окантовкой; центральная консоль снабжена оригинальными вентиляционными решетками, полностью интегрированной аудиосистемой, а также крупными органами управления климатической установкой большого размера. Пластиковые поверхности и отделка мягкой пластмассой передней панели и дверей приятны на ощупь.

Даже базовые версии Chevrolet Aveo оснащаются целым перечнем систем обеспечения безопасности и комфорта, включая фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира (последняя может быть отключена), аудиосистему с радиоприемником и проигрывателем компакт-дисков с функцией воспроизведения файлов в формате MP3, а также стеклоочистители ветрового стекла с регулируемым интервалом работы. Более богато оснащенная комплектация LS оснащается тонированными стеклами и передними электрическими стеклоподъемниками в качестве стандартного оборудования. В перечень дополнительного оборудования, предлагаемого в комплектации Aveo LS, входят 15-дюймовые колеса из алюминиевого сплава, кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки рычага переключения передач, бортовой компьютер, управление аудиосистемой на руле и автоматический климат-контроль.

Chevrolet Aveo выпускается на заводе General Motors в Варшаве.


Chevrolet Aveo 2008-2011





Обзоры и тест-драйвы Chevrolet Aveo

Встречают по одежке… (Тест-драйв Chevrolet Aveo)

Встречают по одежке…

Сегмент бюджетных седанов в наше время бурно развивается. Каждый год появляются интересные новинки. В модельном ряду Chevrolet даже две модели данного класса: Aveo и Cobalt, которые предлагаются практически по одной цене, около 500 000 руб. Первый с недавних пор делают по полному циклу сборки в Нижнем Новгороде на ГАЗе, а второй везут к нам из Узбекистана. читать тест-драйв Chevrolet Aveo.

Американский компакт (Chevrolet Aveo II)
Городской малыш (Chevrolet Aveo)
Chevrolet Aveo: …все равно тебе водить! (Chevrolet Aveo)
Меньше, да лучше (Chevrolet Aveo)
Азартный компаньон (Chevrolet Aveo)
Как большой (Chevrolet Aveo)
Дальше я пойду один… (Chevrolet Aveo)