АвтоКаталог » Dacia » Dacia Duster

Dacia

Dacia Duster

Dacia Duster

Обзор Dacia Duster

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение Dacia Duster было представлено в сентябре 2017 года. Внешность кроссовера изменилась в деталях, однако отличить его от "предка" несложно. Решетка радиатора стала ярче, бампер - массивнее. Внутри оптики зажглись светодиодные ходовые огни. В профиль хорошо читается поднятая подоконная линия и увеличенный наклон лобового стекла. Фонари на корме получили интересный крестообразный рисунок, изменилась и форма задней двери.

Интерьер Dacia Duster стал просторнее. Торпедо сдвинулось на 10 сантиметров вперед вместе со стойками, что дало больше "воздуха" водителю и пассажиру. На такой шаг разработчики пошли, поскольку габариты кроссовера почти не изменились. Увы, багажник не уберегли: под полкой у новинки 445 литров вместо прежних 475. А в полноприводных версиях и того меньше меньше (376).

Зато в части оснащения и эргономики - ощутимый прогресс. Среди опций появились камеры кругового обзора, сенсоры для контроля слепых зон, бесключевой доступ и боковые шторки безопасности. Кресло водителя теперь регулируется в области поясничного подпора. Баранка, позаимствованная у Logan, отныне настраивается не только по высоте, но еще и по вылету.

Dacia Duster 2017... Dacia Duster 2017...

Dacia Duster 2017...

Шасси разработчики сохранили. Вместе с ним в новое поколение "переехала" и гамма двигателей. В Европе это бензиновые 1.6 и 1.2 TCe мощностью от 115 до 125 сил, а также турбодизель 1.5 dCi, который выдает от 90 до 110 "лошадок". Коробки передач - знакомая "ручка" или преселективный робот EDC. Выбор между передним и полным приводом тоже сохранен.

В августе 2019 г. силовая гамма Dacia Duster пополнилась бензиновым мотором 1.0 с тремя цилиндрами и наддувом. Двигатель выдает 100 лошадиных сил и 160 Нм тяги. Он занял место базового, отправив в отставку старый 115-сильный "атмосферник" 1.6 SCe. Производители обещают 15-процентную экономию топлива – 5,5 литра на сотню в смешанном цикле. Однако по динамике новинка проигрывает предку. При разгоне с нуля до сотни она медленнее на шесть десятых. Трехцилиндровый мотор адресован кроссоверам с передним приводом и пятискоростной МКП.


Dacia Duster 2017...








На нашем портале представлены все модели Dacia Duster, технические данные, фотографии Дачия Дастер, обзоры Dacia Duster, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Dacia Duster и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Dacia Duster в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Дачия Дастер в нашем форуме Дачия.

История Dacia Duster