АвтоКаталог » Ford » Ford Focus » 1998-2005

Ford

Ford Focus (1998-2005)

Ford Focus (1998-2005)

Обзор Ford Focus

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Ford Focus является настоящим компактным автомобилем нового века, благодаря своему современному "чистому" дизайну, прекрасным техническим данным, впечатляющей вместительности, необычно удобной управляемости и разумной цене. Переднеприводной Focus 2000 разрабатывался по большей части Европейскими специалистами Ford, где этот класс автомобилей является наиболее популярным. Поэтому присвоение ему в Европе звания "Автомобиль 1999 года" видится вполне правомерным.

Все модели Focus имеют новый, довольно спорный в некоторых отношениях, дизайн Fordа - "New Edge", который сочетает в себе округлые формы, острые края, резкие пересечения и тугие линии. Ни один другой автомобиль компакт-класса не смотрится так как Focus. Focus, главным образом, ориентирован на молодых покупателей. Довольно большая высота Focus (1430мм.) в первую очередь предназначена для, ставших по статистике выше, молодых покупателей. Такая высота позволила Focus иметь сиденья с прямой постановкой (вместо полулежачих) и большое лобовое стекло, что позволяет водителю чувствовать себя как в маленьком SUV. Большинство автомобилей компакт-класса имеют полулежачие сиденья, что подсознательно дает их водителям чувство уязвимости рядом с большими автомобилями.

Высота Focus и его довольно большая колесная база (2616мм.) позволят с комфортом разместить 4 высоких взрослых человека, однако, если высокий водитель полностью отодвинет свое сиденье назад, то ногам сидящих сзади будет тесновато. Высокие двери позволяют без проблем садиться и выходить из автомобиля, а дверные ручки интуитивно "понятны". Третий задний пассажир найдет центр сиденья довольно мягким, но недостаточно комфортным для дальних поездок. Система пассивной безопасности включает в себя продвинутую систему пристяжных ремней с преднатяжкой и ограничителями. Сиденья имеют очень хорошую боковую поддержку и прекрасно выполняют свои функции в крутых поворотах и при внезапных маневрах.

Ford Focus 1998-2005 Ford Focus 1998-2005

Ford Focus 1998-2005

Просторный багажный отсек разрабатывался с целью перевозить груз различных размеров и конфигураций. Багажная дверь поддерживается амортизаторами, пришедшими на смену устаревшим металлическим петлям. занимавшим полезный объем багажника и повреждающими сам груз. Фиксаторы складывания задних сидений легко достижимы прямо из багажного отделения. При передвижении, в салоне достаточно тихо, если не считать свиста встречного ветра на больших скоростях. "Наваливающаяся" приборная панель выглядит несколько надуманной, как из французских автомобилей. В то же время она имеет легко читаемые приборы и мягкие переключатели, расположенные на интуитивно понятных местах. Большинство переключателей имеют довольно большие размеры, что положительно сказывается на удобстве оперирования ими, чего не скажешь о слишком маленьких ручках контроля аудио-системы.


Ford Focus 1998-2005





Обзоры и тест-драйвы Ford Focus

Переоценка ценностей

Российские дилеры Ford Motor Co. приступили к продажам Focus с 1,6-литровым бензиновым мотором. Попутно ими была установлена новая цена базовой комплектации модели с кузовом хэтчбек — $13900. ..далее .

Желаете большего? (Ford Focus)
С "Фокусом" по жизни (Ford Focus)
Решили рискнуть… (Ford Focus)
Гольф по-итальянски (FIAT Stilo)