АвтоКаталог » Ford » Ford Focus

Ford

Ford Focus

Ford Focus

Обзор Ford Focus

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четвертое поколение Ford Focus было представлено весной 2018 года. Дизайнеры как следует потрудились над моделью. Спутать его с "предком" сложно. Решетка радиатора изменила очертания и перебралась ниже. Капот получил иную штамповку. Форма остекления, задние и передние фонари – тоже абсолютно новые. Кроме того, модель первой примерила шасси С2, которое Ford намерен сделать глобальным. За счет этого у хэтчбека и универсала Focus немного подросла колесная база и общая длина кузова.

Новая платформа обещает большую жесткость на кручение. При этом изолированный задний подрамник с независимой подвеской сделает мягче поступь по плохим дорогам. Снизить вибрации помогут и новые сайлент-блоки, применяемые при соединении узлов и деталей. Не забыта и "диета". За счет легких сплавов модель сбросила почти 90 килограммов лишнего веса.

Смена поколения заметно улучшила оснащение Ford Focus. На борту установлена новая мультимедиа Sync 3, которая поддерживает связь со смартфонами через интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. В дорогих версиях к ней прибавится "музыка" Bang & Olufsen c десятью динамиками, сабвуфером и усилителем на 675 Вт. Среди других опций – беспроводная зарядка для гаджетов, LED-оптика и даже проекционный дисплей.

Ford Focus 2018... Ford Focus 2018...

Ford Focus 2018...

В угоду комфорту Focus впервые обзавелся адаптивными амортизаторами Continuously Controlled Damping. Они подстраиваются под дорожное покрытие и стиль вождения, корректируя свою работу каждые 2 миллисекунды. Само собой, на их поведение влияет и ездовой режим. В стандарте их три - Normal, Sport и Eco, однако в комплектациях с амортизаторами CCD доступны еще Comfort и Eco-Comfort.

Набор электронных ассистентов Ford Focus собран в комплекс Co-Pilot360. Круиз-контроль дополнен системой автоматического торможения Stop&Go, которая работает на скоростях до 200 километров в час. Машина читает знаки и разметку. Например, при приближении к линии, руль мягко оттолкнет авто в центр полосы. Ну а на стоянке в игру вступит Active Park Assist, которая сама займет место, контролируя руль, газ, тормоз и коробку передач.

Бензиновая гамма Ford Focus представлена моторами из семейства EcoBoost. Это 1.0 с отдачей от 85 до 125 "коней", а также 1.5 мощностью 150 или 182 силы. Дизели EcoBlue имеют объем 1.5 и 2.0, охватывая диапазон мощности от 95 до 150 лошадиных сил. Стандартная коробка передач – МКП о шести скоростях. Версии подороже оснащаются новым "автоматом с восемью диапазонами, который адаптирует свою работу под режим езды.

Расширен и набор комплектаций. Отныне Ford Focus можно взять во внедорожной версии Active, которую легко узнать по защитному обвесу кузова. Еще одна новинка – исполнение Vignale с хромированными внешними акцентами и богатой отделкой интерьера.


Ford Focus 2018...





Обзоры и тест-драйвы Ford Focus

Потомок бестселлера (Тест-драйв Ford Focus 2014)

Потомок бестселлера

К концу сезона 2012 года команда «Формулы-1» McLaren Mercedes располагала едва ли не самым быстрым болидом. Тем не менее, её тогдашний руководитель Мартин Уитмарш принял решение проектировать абсолютно новый автомобиль. В итоге в 2013 году конюшню из Уокинга ожидал сокрушительный провал. Да и в этом сезоне британцы всё ещё не вышли из кризиса. Так что, решение компании Ford Motor, выбравшей при разработке модели Focus 2015 года противоположную, эволюционную, стратегию, является, вероятно, правильным. К тому же цена ошибки при масштабах массового производства была бы совершенно другой. читать тест-драйв Ford Focus 2014.

Атлет (Ford Focus)
В III поколении (Ford Focus)



В нашем автокаталоге Ford представлены технические характеристики Ford Focus, фотографии, обзоры и тест-драйвы Форд Фокус, отзывы владельцев Форд Фокус и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Ford Focus в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Ford Focus в нашем форуме Ford.

История Ford Focus