АвтоКаталог » Ford » Ford Focus ST

Ford

Ford Focus ST

Ford Focus ST

Обзор Ford Focus ST

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четвертое поколение заряженнного хэтчбека Ford Focus ST было представлено в начале 2019 года. Дизайн изменился в том же русле, что и у дебютировавшего годом ранее обычного Ford Focus. Хэчтбек получил иную оптику и фальш-решетки. Ну а приметами спортивного характера стали более агрессивные бамперы, задний спойлер и особые колесные диски размером 18 или 19 дюймов.

Интерьер Ford Focus ST переоснащен за счет кресел Recaro и баранки с более пухлым ободом, срезанным в нижней части. Оборудование тоже улучшено. К примеру, ST-версии впервые получили селектор ездовых режимов. Помимо Normal и Sport имеется вариант Slippery/Wet для мокрой или обледеневшей дороги. Переключать режимы можно "быстрой" кнопкой на ступице руля.

Перебрав подвеску, инженеры Ford установили иные поворотные кулаки, более жесткие пружины и амортизаторы. Дорожный просвет уменьшился на сантиметр. Рулевое стало острее и "короче" – теперь баранка делает два оборота от упора до упора. Тормоза усилены за счет выросших дисков. Кроме того, впереди применены суппорты с двумя поршнями.

Ford Focus ST 2019... Ford Focus ST 2019...

Ford Focus ST 2019...

Моторы – новые. На смену 250-сильному бензиновому 2.0 EcoBoost пришел более мощный 2.3 из того же семейства. Мотор знаком по еще более крутым Focus RS, только здесь его отдача упала с 350 до 280 "лошадок". Впрочем, динамика неплоха. На покорение первой сотни бензиновый ST тратит менее шести секунд. А еще, помимо привычной МКП-6, модель обзавелась семискоростным "автоматом".

Всем бензиновым Ford Focus ST в стандартной комплектации положены адаптивные амортизаторы и электронный дисковый "самоблок" Borg Warner. Ну а за доплату в набор войдет еще и Performance Pack с функцией лаунч-контроля, трековым ездовым режимом Track Drive и автоматической системой перегазовки для версий с ручной коробкой.

Оснащение дизельных версий скромнее. Здесь нет адаптивных амортизаторов и "самоблока". Зато сам мотор – новый. Турбированный 190-сильный 2.0 EcoBlue стоит вместо старого 185-сильного TDCi с таким же объемом. Ему в пару подобрана механическая коробка.


Ford Focus ST 2019...





Обзоры и тест-драйвы Ford Focus ST

Из цветного плаSTилина

Турбохэтчбек Ford с 2 глушителями, парой спортивных рекаровских кресел и двумя с четвертью сотнями лошадей - еще не спортивный болид, но уже опасен для конкурентов. ..далее .




На нашем портале представлены все модели Ford Focus ST, технические данные, фотографии Форд Фокус СТ, обзоры Ford Focus ST, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Ford Focus ST и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Ford Focus ST в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Форд Фокус СТ в нашем форуме Форд.

История Ford Focus ST