АвтоКаталог » Ford » Ford Kuga » 2012-2016

Ford

Ford Kuga (2012-2016)

Ford Kuga (2012-2016)

Обзор Ford Kuga

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Кроссовер Ford Kuga 2012 превратился из европейского эндемика во всемирную модель – теперь он продается и в США. Правда, под именем Escape.

Несмотря на новый статус, внешность Ford Kuga изменилась мало – на первый взгляд даже неочень заметно. Тем не менее, перед тем, как начать массовый выпуск машины, компания Ford опробовал реакцию публики на новый облик машины, представив ее в виде концепта Vertrek на автосалоне в Детройте в 2011 году. Впрочем, концепт, несмотря на все присущие выставочному образцу новации, был уже практически серийным образцом, в массовом производстве изменившимся мало.

Дизайн Ford Kuga почти не изменился, фактически версия 2012 года мало отличается от предшественника. Дизайн переделан следуя новым тенденциям в корпоративном «кинетическом» стиле. Однако автомобиль серьезно переразмерен, что, например, позволило увеличить объем багажника сразу на 82 литра – до 971 литра при загрузке под потолок. Если сложить задние сиденья, получается ровный пол багажного отделения объемом 1928 литров. Если же загружать багажник только до линии окон, получим 1405 литров под поклажу. Доступ к багажу открывается через широкую, очень удобную дверь открываемую электроприводом дистанционно – так же, как, например на мини-вэне Grand C-Max. Однако для того, чтобы ее открыть достаточно провести ногой под задним бампером – очень удобно, если поклажей заняты обе руки.

Ford Kuga 2012-2016 Ford Kuga 2012-2016

Ford Kuga 2012-2016

Дизайн салона тоже изменился – теперь он в стиле дизайна Focus III. Двигателей четыре – хорошо известные двухлитровые дизеля мощностью 140 и 163 л.с., бензиновый на 2,5 литра и новый 1,6-литровый бензиновый EcoBoost, мощностью 175 л.с. уже предлагаемый для Ford Focus и Ford C-Max. Новый мотор получит и систему Auto-Start-Stop, выключающей мотор при остановках на светофоре.

Все двигатели Ford Kuga могут теперь комплектоваться коробкой передач PowerShift с двойным сцеплением. Полный привод у Kuga – подключаемый – через муфту Haldex, распределяющую теговое усилие между осями. Управляемость машины улучшена за счет применения системы Torque Vectoring Control, распределяющей тяговое усилие между колесами – своеобразный имитатор блокировки дифференциала.

Из электронных новинок обновленного Ford Kuga следует отметить мультимедийную систему MyFord Touch с распознованием голосовых команд, систему помощи при параллельной парковке, систему Active City Stop, которая самостоятельно останавливает автомобиль, если обнаруживает перед ним неподвижное препятствие. Наконец, Kuga будет комплектоваться и системой SYNC, самостоятельно связывающейся с экстренными службами в случае аварии.


Ford Kuga 2012-2016





Обзоры и тест-драйвы Ford Kuga

Мировой кроссовер (Тест-драйв Ford Kuga)

Мировой кроссовер

В ноябре прошлого года Ford Kuga второго поколения под американским именем Escape дебютировал в Лос-Анджелесе, в марте этого года был показан в Женеве, в апреле – в Пекине, в августе – в Москве. Таким образом, компания Ford Motor представила новый кроссовер на всех ключевых рынках, где ему предстоит сражаться за внимание и кошельки покупателей. читать тест-драйв Ford Kuga.

С автоматом наперевес (Ford Kuga)
Синтетика-кинетика (Ford Kuga)
Ford Kuga - АКП и 200-сильный двигатель (Ford Kuga)
Правила игры (Ford Kuga)
Быстрее (Ford Kuga)
Плетушка (Ford Kuga)
Энергичный Kuga (Ford Kuga)
Дизельный Ford Kuga (Ford Kuga)
Все по-честному (Ford Kuga)
Повзрослевший «Фокус» (Ford Kuga)