АвтоКаталог » Ford » Ford Kuga

Ford

Ford Kuga

Ford Kuga

Обзор Ford Kuga

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Третье поколение кроссовера Ford Kuga было представлено весной 2019 года. Дизайн модели стал менее строгим, теперь с виду он напоминает скорее высокий хэтчбек, нежели кроссовер. Форма оптики и фальш-решеток упростилась, штамповка капота – сгладилась. Задние стойки "завалились" вперед, а линия остекления круче взмыла к корме. Фонари сзади раздались в размерах и заняли больше места на двери багажника.

Вслед за семейством Focus кроссовер перебрался на глобальную модульную платформу C2, которую впоследствии примерят и другие модели Ford. Как и донор, SUV вырос в размерах. Прибавка в длину составила почти 9 сантиметров, так что от носа до хвоста в кроссовере теперь 4,61 метра. При этом кузов стал немного шире и ниже.

Выросшие габариты добавили "воздуха" в салоне. Это в первую очередь почувствуют задние седоки Ford Kuga, которым дано больше места для ног. Кроме того, задние кресла ездят на салазках вперед и назад, что позволяет менять еще и объем багажника. В зависимости от положения кресел разница достигает почти 70 литров.

Ford Kuga 2019... Ford Kuga 2019...

Ford Kuga 2019...

Об оснащении лучше всего судить по топовым комплектациям. Дорогие Ford Kuga получат проекционный дисплей, виртуальную 12,3-дюймовую приборку, мультимедиа с модемом FordPass Connect для раздачи Wi Fi, беспроводную зарядку для гаджетов и прочие полезные вещи. Меломанам адресована аудиосистема B&O с десятью динамиками и сабвуфером.

Системы безопасности собраны в комплект Co-Pilot360. Здесь есть адаптивный круиз и широкоугольные камеры для обнаружения объектов по периметру. Функция автоматического торможения теперь распознает пешеходов и велосипедистов, а также боковые помехи на перекрестках. Адаптивная оптика заранее подстроится под повороты, благодаря отдельной камере.

Силовая гамма Ford Kuga – реверанс в сторону экологов. Сюда вошли сразу три гибридные установки – больше, чем у любого другого Ford. Самая простая "мягкая" система EcoBlue Hybrid сочетает 150-сильный турбодизель 2.0 EcoBlue и стартер-генератор, запитанный от 48-вольтовой сети. Она дает дополнительную мощь при разгоне и отключает ДВС при езде накатом.

Остальные гибриды имеют большую батарею, которая способна обеспечить перемещение на чистой электротяге. Оба основаны на бензиновом атмосфернике 2.5. Отличие в том, что одну из версий можно подзаряжать от внешней сети, а другую – нет. Мощность подзаряжаемой модификации Plug-in составляет 225 лошадиных сил. Она берет 1,2 литра топлива на сотню километров, причем, половину этого расстояния преодолевает на электричестве.

Сохранены и привычные версии с ДВС. Бензиновая, с турбомотором 1.5 Ecoboost выдает 120 или 150 сил. Мощность дизелей 1.5 и 2.0 из линейки EcoBlue охватывает диапазон от 120 до 190 "лошадок". За переключение передач отвечают МКП-6 или АКП с восемью скоростями. Правда, последний положен только дизелям. Ну а право на полный привод дают гибриды и топовый мотор на "тяжелом топливе".


Ford Kuga 2019...





Обзоры и тест-драйвы Ford Kuga

Мировой кроссовер (Тест-драйв Ford Kuga)

Мировой кроссовер

В ноябре прошлого года Ford Kuga второго поколения под американским именем Escape дебютировал в Лос-Анджелесе, в марте этого года был показан в Женеве, в апреле – в Пекине, в августе – в Москве. Таким образом, компания Ford Motor представила новый кроссовер на всех ключевых рынках, где ему предстоит сражаться за внимание и кошельки покупателей. читать тест-драйв Ford Kuga.

Бензиновый VW Tiguan 1.4 и дизельный Ford Kuga 2.0 (Ford Kuga & Volkswagen Tiguan)
С автоматом наперевес (Ford Kuga)
Синтетика-кинетика (Ford Kuga)
Ford Kuga - АКП и 200-сильный двигатель (Ford Kuga)
Правила игры (Ford Kuga)
Быстрее (Ford Kuga)
Ford Kuga и три мушкетера (Ford Kuga, Renault Koleos, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser)
Клиренс в большом городе (Ford Kuga & Opel Antara)
Плетушка (Ford Kuga)
Энергичный Kuga (Ford Kuga)



На нашем портале представлены все модели Ford Kuga, технические данные, фотографии Форд Куга, обзоры Ford Kuga, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Ford Kuga и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Ford Kuga в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Форд Куга в нашем форуме Форд.

История Ford Kuga