АвтоКаталог » Спорткары » Ford » Ford Mustang » 2014-2017

Ford

Ford Mustang (2014-2017)

Ford Mustang (2014-2017)

Обзор Ford Mustang

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Шестое поколение легендарного мускул-кара было представлено в декабре 2013 года. Внешние черты Ford Mustang частично унаследовал от концепта Ford Evos, представленного два года назад во Франкфурте. Среди них - радиаторная решетка, головная оптика и "профиль" переднего бампера.

При создании Ford Mustang учитывались предпочтения не только американских, но и европейских покупателей. И это не случайно. Впервые за полвека Mustang будет официально продаваться в Старом Свете. Старт продаж ожидается во второй половине 2014 года.

В Европу Ford Mustang "уедет" с особыми настройками подвески и иной гаммой двигателей. Клиенты получат возможность выбора из двух агрегатов. Первый – 5.0 V8 мощностью 426 лошадиных сил. Второй – новая "четверка" 2.3 из линейки EcoBoost, который на пике выдает 309 "лошадок".

Ford Mustang 2014-2017 Ford Mustang 2014-2017

Ford Mustang 2014-2017

Ходовая европейского Ford Mustang лучше адаптирована к скоростным поворотам. Инженеры также доработали тормозную систему и рулевое. Баранка модели позволяет менять настройки усилителя, делая руль "тяжелее" или "легче". Под смену режимов также подстраиваются трансмиссия и трекшн-контроль.

"Выруливать" на крутых виражах водителю поможет и система контроля вектора тяги. Она распределяет крутящий момент по колесам так, чтобы авто не ушло в занос или снос. Ну а счастливый обладатель версии с 5.0 V8 и МКПП получит еще и систему быстрого старта Launch Control.

Помимо спорта, шестой Ford Mustang обещает и высокий уровень комфорта. В перечень опций входит мультимедиа SYNC с 8-дюймовым сенсорным экраном. Дополнить ее предлагается бортовым GPS-навигатором и продвинутой аудиосистемой с 12 динамиками.


Ford Mustang 2014-2017





Обзоры и тест-драйвы Ford Mustang

Эволюция или революция (Тест-драйв Ford Mustang)

Эволюция или революция

Сколько было слухов, толков и пересудов по поводу того, каким будет новый Mustang! Ещё бы! Эта модель – не только сердце и душа Ford, но и автомобильная икона Америки. За пятьдесят лет непрерывного производства было продано свыше 9 млн купе и кабриолетов с галопирующим скакуном на облицовке радиатора. Кроме того Ford Mustang стал невероятно популярным на экране (он сыграл свыше 3 200 ролей в кино и телефильмах) и в социальной сети Facebook (количество пользователей Интернета, которым нравится соответствующая страница, в настоящий момент составляет 5 545 850 человек). читать тест-драйв Ford Mustang.

Конь-огонь (Ford Mustang GT 5.0)
Под прикрытием (Ford Mustang Bullitt)
Школа верховой езды (Ford Mustang)
Возвращенец (Ford Mustang GT)