АвтоКаталог » Honda » Honda Accord

Honda

Honda Accord

Honda Accord

Обзор Honda Accord

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В ноябре 2022 года было представлено одиннадцатое поколение седана Honda Accord. Автомобиль сохранил платформу предшественника, хотя кузовной "скелет" стал жестче. Наружные панели заменены в полном составе. При этом дизайн оказался еще строже, а силуэт опять напоминает лифтбек с покатой крышей и куцым хвостиком багажника. Длина кузова выросла на 7,1 сантиметра и превысила 4,97 метра. Колесная база осталась при 2,83 метра.

Архитектура подвески Honda Accord не изменилась. Впереди - стойки McPherson с новыми опорами амортизаторов, сзади - многорычажная конструкция. Передняя колея Honda Accord сделана чуть шире ради большей устойчивости в поворотах. Колесные диски дают выбор по размерам в диапазоне от 17 до 19 дюймов.

Интерьер Honda Accord заменен полностью. Торпедо выполнено в стиле современных Civic, с виртуальной приборкой и отдельно стоящим "планшетом" мультимедиа. Последний в зависимости от комплектации имеет диагональ от 7 до 12,3 дюйма. Среди аналоговых переключателей остались рукоятки климат-контроля и регулировки громкости. Проекционный дисплей - опция.

Honda Accord 2022... Honda Accord 2022...

Honda Accord 2022...

Honda Accord хорошо "прокачал" пассивную безопасность. Фронтальные подушки безопасности теперь раскрываются так, чтобы голова седока не соскальзывала в сторону при ударе. Коленные эйрбэги входят в стандарт. Ну а на галерке по умолчанию стоят боковые подушки. Общее их число в салоне возросло до десятка. Расширено и число "нянек", отвечающих за активную безопасность.

Силовая гамма Honda Accord стартует от знакомого бензинового 1.5 с четырьмя цилиндрами, наддувом и модернизированной системой непосредственного впрыска. Он выдает те же 195 л.с. и 260 Нм крутящего момента. В паре с ним трудится вариатор. Коробка перенастроена так, чтобы водитель чувствовал переключение виртуальных передач при разгоне в стиле "тапок в пол".

Далее идет модернизированный гибрид с бензиновым атмосферником 2.0 и парой новых электромоторов, один из которых вращает колеса, второй играет роль генератора. Вместо коробки передач стоит понижающий редуктор. Установка выдает 207 л.с. - минус 8 в сравнении с предком. Но крутящий момент увеличен с 315 до 335 Нм.


Honda Accord 2022...





Обзоры и тест-драйвы Honda Accord

Поиск компромисса (Тест-драйв Honda Accord)

Поиск компромисса

Honda Accord девятого поколения – дитя глобализации. Это раньше для рынков Старого и Нового света разрабатывались разные варианты модели. А с 2012 года мир видит Honda такой, какой раньше ее видели американцы – просторной, комфортной и вальяжной. Европейский Accord, увы, был принесен в жертву экономии… читать тест-драйв Honda Accord.




На нашем портале представлены все модели Honda Accord, технические данные, фотографии Хонда Аккорд, обзоры Honda Accord, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Honda Accord и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Honda Accord в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Хонда Аккорд в нашем форуме Хонда.

История Honda Accord