АвтоКаталог » Honda » Honda Pilot

Honda

Honda Pilot

Honda Pilot

Обзор Honda Pilot

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четвертое поколение полноразмерного кроссовера Honda Pilot было представлено в ноябре 2022 года. Автомобиль получил довольно брутальную внешность - особенно в сравнении с предком. Дизайнеры отказались от округлых форм в пользу угловатых очертаний. Кузов стал более "поджарым". Заострились черты оптики и решетки радиатора, а их размеры наверняка придутся по вкусу покупателям на основном рынке Pilot - в США.

Габариты Honda Pilot выросли. В длину кроссовер прибавил почти 9 сантиметров, так что отныне в нем более 5 метров от носа до хвоста. Из них почти 2,9 метра отдано колесной базе. Платформа прошла апгрейд с усилением "скелета" и ходовой части. В передней подвеске стоят знакомые стойки McPherson, на корме - многорычажная конструкция.

Салон Honda Pilot вмещает три ряда сидений и до восьми седоков. Перед водителем в "базе" стоит аналоговая приборка с TFT-дисплеем, но по мере доплаты здесь появится цифровая консоль на 10,2 дюйма. Экран мультимедиа вырастет с 7 до 9 дюймов, появятся сервисы Apple CarPlay и Android Auto с беспроводным подключением. Среди опций также заявлен проекционный дисплей.

Honda Pilot 2022... Honda Pilot 2022...

Honda Pilot 2022...

Второй ряд обзавелся новым диваном с расширенными возможностями по трансформации. Средняя секция складывается, образуя большой подлокотник. Или - вообще убирается, освободив проход на галерку. Сложенное кресло предлагается разместить в специальной нише в багажнике. Сам отсек вырос с 524 до 635 литров - и это при разложенном третьем ряде кресел! Ну а если сложить спинки у двух рядов, его объем можно довести до 3219 литров.

Под капотом Honda Pilot сохранен бензиновый атмосферник 3.5 V6, который после модернизации обещает расходовать меньше топлива и выбрасывать меньше вредных веществ. Мощность при этом выросла с 284 до 289 лошадиных сил. Тяга осталась при 355 Нм, а ее максимум достигается на 5 тысячах оборотах в минуту вместо прежних 4700.

Коробка передач заменена. На место старой АКП-9 пришел "автомат" о десяти скоростях с кнопочным пультом и подрулевыми "лепестками". Сохранен выбор между передним и полным приводом. Причем, в последнем случае предлагается доплатить за продвинутую систему i-VTM4 с индивидуальными муфтами подключения задних колес.

Стандартный набор ездовых режимов - это Normal, Econ, Snow, Sport и Tow для буксировки прицепов. С трансмиссией i-VTM4 выбор расширится за счет внедорожных Sand и Trail. Ну а система помощи при спуске с горы, которой ранее на Pilot не было, положена кроссоверу по умолчанию во всех комплектациях, даже в переднеприводных.

Тем, кто желает раскованнее чувствовать себя на бездорожье, предложена новая модификация Pilot TrailSport. Она имеет увеличенный клиренс, особые настройки полного привода, стальную защиту агрегатов и подвеску с усиленными пружинами и стабилизаторами. На колесах стоят "зубастые" шины. Приятный бонус - режим TrailWatch у камер кругового обзора, обученный распознавать опасности на пересеченной местности.


Honda Pilot 2022...





Обзоры и тест-драйвы Honda Pilot

Такие разные кроссоверы (Кроссоверы Honda)

Такие разные кроссоверы

Компания Honda начинала выпуск кроссоверов еще в те времена, когда у большинства европейских производителей в модельном ряду были только легковые модели. Сегодня японский производитель несколько потерял позиции в классе компактных кроссоверов, так и не представив замену снятому с производства HR-V, но с крупными универсальными полноприводными автомобилями у Хонды полный порядок, в чем мы смогли убедиться в ходе организованного в Подмосковье тест-драйва. ..далее .




В нашем автокаталоге Honda представлены технические характеристики Honda Pilot, фотографии, обзоры и тест-драйвы Хонда Пилот, отзывы владельцев Хонда Пилот и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Honda Pilot в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Honda Pilot в нашем форуме Honda.

История Honda Pilot