Hyundai

Hyundai Sonata (2010-2014)

Hyundai Sonata (2010-2014)

Обзор Hyundai Sonata

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Первое поколение Hyundai Sonata было выпущено в 1985 году, в 2010 году в России под прежним именем Sonata начинаются продажи шестого поколения модели, которое на других рынках продается под названием Hyundai i50. На разработку модели ушло 4 года и было потрачено 372 миллиона долларов.

Новая Hyundai Sonata имеет смелый агрессивный дизайн «струящихся линий» в стиле последних моделей концерна, в котором нашли отражение идеи природных форм и свободного духа путешествий. При взгляде в профиль длина машины визуально увеличивается за счет плавных линий и хромированных деталей. Колеса диаметром 16, 17 или 18 дюймов дополняют агрессивный облик автомобиля.

Изысканность экстерьера находит отклик в плавных линиях салона, приборной панели и центральной консоли. Мягкие изогнутые поверхности, окутывая водителя и пассажиров, рождают ощущение гармонии и вкупе с элегантной внешностью создают цельный утонченный образ автомобиля Sonata.

Hyundai Sonata 2010-2014 Hyundai Sonata 2010-2014

Hyundai Sonata 2010-2014

Колесная база Hyundai Sonata составляет 2795 мм, что на 65 мм больше колесной базы предыдущей модели. Новый автомобиль стал длиннее на 20 мм и шире на 5 мм, благодаря чему существенно увеличилось пространство салона. Общая высота автомобиля уменьшилась на 5 мм, что, впрочем, никак не сказалось на внутреннем пространстве.

В России седан Hyundai Sonata доступен с двумя бензиновыми двигателями объемом 2.0 и 2.4 л мощностью 150 и 178 л.с., которые работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Shiftronic (с возможностью ручного управления).

На передней панели Sonata между спидометром и тахометром располагается индикатор экономичного режима движения ECO. В версии с механической коробкой передач на LCD дисплее загорается индикатор, подсказывающий водителю наиболее оптимальную передачу для расхода топлива.

Hyundai Sonata с автоматической коробкой передач оснащена указателем ECO со светодиодной подсветкой, которая загорается красным, белым или зеленым в зависимости от действий водителя. Экономия топлива с функцией ECO достигает 15-17% в моделях с АКП и 7-9% в автомобилях с МКП.

Hyundai Sonata оснащена системой управления генератором (AMS). AMS постоянно следит за нагрузкой в электросети автомобиля и степенью заряда батареи. В периоды низкой нагрузки и полного заряда аккумулятора, муфта автоматически отключает генератор от двигателя, уменьшая нагрузку и потребление топлива.

В базовую комплектацию Hyundai Sonata входят шесть подушек безопасности. Модель может оснащаться системой стабилизации ESP c функцией помощи трогания на уклоне (Hill-start Assist Control) и системой экстренного торможения (Brake Assist System).


Hyundai Sonata 2010-2014





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Sonata

Себе на уме (Тест-драйв Hyundai Sonata 2.5)

Себе на уме

Практичность? Как это банально. Современные седаны не желают быть скучными семейными повозками. Да и на седаны они похожи все меньше – меняют пропорции кузова, роняют линию крыши, маскируют багажные отсеки. Кажется, Hyundai Sonata в восьмом поколении решила объединить все эти модные тренды. читать тест-драйв Hyundai Sonata 2.5.

Эта музыка будет вечной (Hyundai Sonata 2.0)
Современная классика (Hyundai Sonata)