Jaguar

Jaguar F-Type Coupe (2013-2017)

Обзор Jaguar F-Type Coupe

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Дизайн купе Jaguar F-Type повторяет черты двухместного родстера, который дебютировал годом ранее. Длина и колесная база у "родственников" тоже совпадают - 4,47 и 2,62 метра соответственно.

Как и родстер, новое купе Jaguar имеет задний привод и оснащается только 8-ступенчатым "автоматом". Гамма двигателей ограничена тремя агрегатами, но зато все они имеют завидный "табун".

Так, стандартные купе Jaguar F-Type получат бензиновый 3.0 V6, выдающий 340 лошадиных сил. Он покоряет первую сотню за 5,3 секунды. Более мощная модификация этого же мотора способна выдать 380 "коней" и разогнать авто до сотни за 4,9 секунды. Ею оборудуются модели F-Type S.

Jaguar F-Type Coupe 2013-2017 Jaguar F-Type Coupe 2013-2017

Jaguar F-Type Coupe 2013-2017

Наконец, топовая версия несет под капотом 5.0 V8, развивающий 550 лошадиных сил. Благодаря ему, купе F-Type с литерой R "сделает" первые 100 километров в час всего за 4,2 секунды. Скоростной максимум модели ограничен электроникой на 300 километрах в час.

Управлять этой мощью поможет электронный дифференциал с системой контроля вектора тяги. В крутых скоростных поворотах компьютер будет распределять крутящий момент по колесам так, чтобы избежать заноса или сноса. Эффективно рулить позволит и задний спойлер, который автоматически выдвигается на больших скоростях.

В качестве опции покупателям V6 S и V8 R предложат карбон-керамические тормоза. Они весят на 20 килограммов меньше, и не так подвержены перегреву, как обычные механизмы. А любители красивых видов могут доплатить за Jaguar F-Type Coupe со стеклянной панорамной крышей.


Jaguar F-Type Coupe 2013-2017





Обзоры и тест-драйвы Jaguar F-Type Coupe

Метания кота по клетке (Тест-драйв Jaguar F-Type)

Метания кота по клетке

Главный дизайнер Jaguar Cars Ян Каллум – личность неординарная. За время своей работы в компании Aston Martin Ян создал, в частности, три автомобиля – DB7 (в 1994 году), Vanquish образца 2001 года и DB9 (в 2004 году работу закончил Хенрик Фискер). Названные машины выглядят потрясающе. Великий Поль Брак включил купе Aston Martin DB7 в тройку лучших автомобилей современности, а модель DB9 до сих пор определяет лицо одного из лучших мировых брендов. Однако карьеру Каллума в «Ягуаре» столь же последовательной, на мой взгляд, считать нельзя. читать тест-драйв Jaguar F-Type.