Jaguar

Jaguar XE

Обзор Jaguar XE

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В начале 2019 года седан Jaguar XE претерпел рестайлинг и ревизию силовой гаммы. Кардинальных изменений во внешности нет – только ретушь. Разрезы фальш-решеток впереди стали более агрессивными. Фонари на корме стали тоньше. Неуловимо изменилась и головная оптика, внутри которой появились иные LED-секции. Кстати, полный набор светодиодов Jaguar XE отныне положен в стандартной комплектации.

В салоне – технический прогресс. Перед водителем прописалась новейшая 12,3-дюймовая цифровая панель, снятая с электрокара I-Pace. Ну а в центре, под экраном мультимедиа, обустроена виртуальная консоль с круглыми переключателями для настроек климата, положения сидений и прочих опций. Эта схема называется Touch Pro Duo.

Модернизация Jaguar XE стала поводом улучшить набор электронных помощников. Например, на тесных парковках водитель оценит новое салонное зеркало Clear Sight, которое превращается в дисплей с картинкой с камеры заднего вида. Разработчики уверяют, что по качеству оно максимально приближено к реальности. При этом угол обзора у системы – больше, чем у обычного зеркала.

Jaguar XE 2019... Jaguar XE 2019...

Jaguar XE 2019...

В силовой гамме - серьезные потери. В отставку отправлены все V-образные компрессорные "шестерки", унаследованные от F-Type. Теперь Jaguar ХЕ располагает только "четверками" 2.0 Ingenium, да и тех стало меньше. Бензиновый ассортимент сохранил версии с 250 и 300 силами, ну а из дизелей остался лишь 180-сильный вариант.

Механической коробки передач седан тоже лишился. Стандартной и единственной КПП отныне является "автомат" о восьми скоростях. Кстати, переключать его режимы придется традиционным рычагом, который пришел на замену не самой удобной "шайбе".


Jaguar XE 2019...





Обзоры и тест-драйвы Jaguar XE

Второе пришествие (Тест-драйв Jaguar ХЕ)

Второе пришествие

Седан ХЕ - очередная попытка Jaguar прописаться в премиальном D-классе. В свое время эта миссия была возложена на X-Type. Но тот надежд не оправдал. Британцы учли печальный опыт. Взяли паузу, собрались силами и - выдали яркую четырехдверку, которая управляется не менее интересно, чем выглядит. читать тест-драйв Jaguar ХЕ.




На нашем портале представлены все модели Jaguar XE, технические данные, фотографии Ягуар ХЕ, обзоры Jaguar XE, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Jaguar XE и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Jaguar XE в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Ягуар ХЕ в нашем форуме Ягуар.

История Jaguar XE