АвтоКаталог » Jeep » Jeep Compass

Jeep

Jeep Compass

Jeep Compass

Обзор Jeep Compass

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Jeep Compass увидело свет в 2016 году. Автомобиль построен на новой платформе - FCA Small Wide 4x4, знакомой по Jeep Renegade и Fiat 500X.

По дизайну Compass близок к Grand Cherokee. Сходство читается в решетке радиатора, разбитой на семь секций, и головной оптике с LED-огнями. По габаритам авто сравнимо с одноименным предком. Его длина составляет 4,41 метра, колесная база – 2,64 метра. Кузов более чем на две трети состоит из высокопрочных сталей.

Дизайн интерьера "снят" уже с Cherokee. Здесь – похожая архитектура приборной панели, руль с тремя спицами и центральная консоль. Уже в базовой версии производители обещают мультимедиа с экраном на 8,4 дюйма, отвечающим не только за развлечения, но и за управление климатом. В перечне опций - камера заднего вида, электроприводы кресел, адаптивный круиз и прочие "фишки".

Jeep Compass 2017... Jeep Compass 2017...

Jeep Compass 2017...

В моторную гамму входит ряд агрегатов, включая 166-сильный бензиновый 2.0 Tigershark и 170-сильный дизель 2.0 Multijet II, позаимствованный у Fiat. Роль КПП исполняет проверенный временем "автомат" о шести ступенях и новая автоматическая коробка с девятью скоростями. Привод – передний или полный. В последнем случае Jeep обзавелся электронным помощником Selec-Terrain, подстраивающимся под разные типы покрытия.


Jeep Compass 2017...





Обзоры и тест-драйвы Jeep Compass

Compass укажет новый курс (Тест-драйв Jeep Compass Trailhawk)

Compass укажет новый курс

Выведя на рынок Jeep Compass первого поколения, компания стремилась найти новую нишу на рынке, частично отказавшись при этом от традиционного дизайна бренда. Решение смелое, но во многом спорное, не всем поклонники легендарной марки оно пришлось по вкусу. В результате, при разработке облика второго поколения Jeep Compass дизайнеры не стали изобретать велосипед, вернулись к истокам и сделали фактически уменьшенную копию флагманской модели марки – Jeep Grand Cherokee. При этом построена машина на основе компактной платформы FCA Small Wide 4x4, той самой на базе которой создана младшая модель – Jeep Renegade. Чтобы выяснить насколько удачным оказалась данное решение, мы взяли на тест новый Jeep Compass, но не простой, а в комплектации Trailhawk – данная версия технически и внешне существенно отличается от базовой версии. читать тест-драйв Jeep Compass Trailhawk.

Кроссовер по имени Jeep (Jeep Compass)
Cтрелка показывает в сторону дивана (Jeep Compass)
Пять баллов из 10 возможных (Jeep Compass и соперники)
Две недели по «Компасу» (Jeep Compass)
Точки соприкосновения (Jeep Compass & Mitsubishi Outlandeer XL)
Прожектор перестройки (Jeep Compass)
Compass вышел из ряда (Jeep Compass)
В поисках амплуа (Jeep Compass)
Гламур не пройдет (Jeep Compass)
Лицом к потребителю (Jeep Compass)



В нашем автокаталоге Jeep представлены технические характеристики Jeep Compass, фотографии, обзоры и тест-драйвы Джип Компас, отзывы владельцев Джип Компас и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Jeep Compass в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Jeep Compass в нашем форуме Jeep.

История Jeep Compass