АвтоКаталог » Kia » Kia Rio Sedan » 2015-2017

Kia

Kia Rio Sedan (2015-2017)

Kia Rio Sedan (2015-2017)

Обзор Kia Rio Sedan

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Обновленный российский Kia Rio был представлен весной 2015 года. На первый взгляд внешность модели практически не изменилась: конструкторы сохранили знакомый силуэт компактного седана, но если присмотреться, можно увидеть множество новых деталей, которые сделали дизайн модели более ярким и современным: «фирменная» решетка радиатора стала уже, изменилась форма фар головного света и противотуманок, боковые окна получили хромированные окантовки. В максимальной комплектации Premium появились светодиодные ходовые огни, а задние фонари предлагаются в технологичном светодиодном исполнении более эффектном внешне и обеспечивающем более высокий уровень безопасности.

Помимо светодиодов Kia Rio в максимальной комплектации Premium мог похвастаться такими высокотехнологичными опциями как система бесключевого доступа Smart Key и запуск двигателя кнопкой, система курсовой устойчивости (ESC), аудиосистема с 6 динамиками, задний парктроник. Шины 195/55 R16 на стильных легкосплавных дисках нового дизайна. Конструкторы провели большую работу над деталями, чтобы сделать автомобиль еще более привлекательным для целевой аудитории, которая на 70% состоит из молодежи.

Гамма двигателей Kia Rio осталась без изменений и включает два бензиновых мотора объемом 1,4 и 1,6 л, мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Двигатель 1,4 л агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач или с четырёхдиапазонным автоматом. Все комплектации с топовым мотором 1,6 л получили 6-ступенчатые трансмиссии, и механику, и автомат.

Kia Rio Sedan 2015-2017 Kia Rio Sedan 2015-2017

Kia Rio Sedan 2015-2017

Kia Rio адаптирован к эксплуатации в суровых климатических и дорожных условиях. Об этом, в частности, свидетельствуют увеличенный до 160 мм дорожный просвет, обработка кузова и днища антикоррозионным покрытием, защита картера, аккумулятор увеличенной емкости и повышенная мощность отопительной системы.


Kia Rio Sedan 2015-2017





Обзоры и тест-драйвы Kia Rio Sedan

Поездка в Rio (Тест-драйв Kia Rio)

Поездка в Rio

С каждым годом автомобили все больше обрастают дополнительными и весьма дорогостоящими навыками: они сами умеют парковаться, держать дистанцию, понимать голосовые команды и в скором времени, может, научаться варить нам любимый кофе, готовить тосты и будить по утрам. На фоне всего этого мы начинаем забывать главное предназначение автомобиля – доставлять нас из точки А в точку B. О том, для чего нужен автомобиль, нас заставляет вспомнить KIA Rio, создатели вложили в него ровно столько индивидуальности и полезных функций, сколько нужно для ежедневных поездок и чувства прекрасного, если таковое имеется у водителя. читать тест-драйв Kia Rio.