АвтоКаталог » Kia » Kia Sorento

Kia

Kia Sorento

Kia Sorento

Обзор Kia Sorento

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четвертое поколение Kia Sorento было представлено в начале 2020 года. В новой генерации SUV серьезно изменил дизайн. Головная оптика теперь слита в единый блок с решеткой радиатора. Внутри фар - тройные светодиодные секции. Противотуманки сместились ближе к центру бампера. Фонари на корме сменили ориентацию на вертикальную. Через боковину прошли две складки, что придало силуэту динамики.

Основой Sorento стала новая платформа, которую корейцы до этого не применяли на кроссоверах. Это шасси до сих пор носили только седаны Hyundai Sonata и Kia K5. Габариты выросли в пределах сантиметра. Но колесная база прибавила 3,5 сантиметра - до 2,82 метра, при этом свесы впереди и сзади стали меньше, а капот длиннее.

В салоне прибавилось "воздуха". Дорогие версии Kia Sorento имеют три ряда кресел, причем, на ряде рынков можно заказать раздельные кресла на втором ряду. Багажник вырос примерно на четверть - до 910 литров в пятиместном исполнении. Однако с третьим рядом сидений этот показатель ужмется до скромных 187 литров.

Kia Sorento 2020... Kia Sorento 2020...

Kia Sorento 2020...

Торпедо скроено под современные гаджеты. Приборная панель перешла на цифру и почти слилась с мультимедиа. Теперь это два горизонтальных дисплея диагональю до 12,3 и 10,25 дюйма. Мультимедиа работает с гаджетами через Apple CarPlay и Android Auto, причем на смартфон можно передавать даже изображение с камер кругового обзора.

Обновленный блочок климат-контроля зажат между дефлекторами обдува, взятыми в жирную окантовку. Бортовой автопилот Kia Sorento держит машину в полосе на трассе, сохраняет скорость и дистанцию, тормозит перед помехами. Ему также можно доверить передвижение в вялотекущей пробке.

Дорогие версии Kia Sorento отделаны кожей Nappa и украшены металлическими акцентами. В списке оборудования - беспроводная зарядка для смартфонов, "атмосферная" подсветка интерьера Mood Lighting, панорамный верх и крутая аудиосистема BOSE с объемным звучанием и дюжиной динамиков.

Силовая гамма Kia Sorento подвергнута ревизии. Для рынков Кореи и США приготовлен новый 281-сильный бензиновый 2.5 T-GDi с наддувом. Он заменит старый атмосферный V6. Еще одна новинка - гибрид на основе бензинового 1.6 T-GDI и электромотора, встроенного в АКП о шести скоростях. Установка выдает 230 лошадиных сил, однако емкость батареи невелика.

У дизельной версии стоит новый 2.2 Smartstream мощностью 202 лошадиные силы. Он почти на 40 килограммов легче старого 200-сильного мотора с таким же объемом, поскольку имеет алюминиевый блок цилиндров. В пару мотору отрядили "робот" о восьми скоростях. Опциональный полный привод - подключаемый, задняя ось задействуется муфтой.

На российском рынке Kia Sorento доступен с бензиновым мотором 2.5 MPI мощностью 180 л.с., который работает в паре с 6-диапазонным автоматом. Привод передний или полный. Мощность дизельного мотора уменьшена до 199 л.с., привод только полный.

На бездорожье Kia Sorento не боец. Клиренс здесь почти легковой - 176 миллиметров. Ездовой режим Terrain Mode предложен только в версиях с полным приводом. Он меняет настройки антипробуксовки и ESP, что позволяет увереннее двигаться по снегу или грязи. Однако на настоящей пересеченной местности чудес от этого ассистента ждать не стоит.


Kia Sorento 2020...





Обзоры и тест-драйвы Kia Sorento

Миллион за литр (Тест-драйв Kia Sorento 3.5 V6)

Миллион за литр

Новый Kia Sorento заменил в России сразу две одноименных модели – второго и третьего поколений. Причем на нашем рынке смена модельного ряда происходила постепенно, непродолжительное время в автосалонах присутствовали кроссоверы сразу трех генераций. Сначала стартовали продажи нового Sorento c 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями, затем наступил черед дизельной модификации, а вскоре подоспела и топовая версия с бензиновым мотором V6. У нас на тесте именно такая – самая новая, мощная и скоростная модель в семействе Sorento. читать тест-драйв Kia Sorento 3.5 V6.

Новый облик, старые ценности (Kia Sorento 2.5 MPI)
Почти премиум (Kia Sorento Prime 3.5 V6 GDI)
Семейный премиум Соренто (KIA Sorento Prime 2.2D)
Два цилиндра в подарок (Kia Sorento Prime 3.3 V6)
Польза взросления (Kia Sorento)



В нашем автокаталоге Kia представлены технические характеристики Kia Sorento, фотографии, обзоры и тест-драйвы Киа Соренто, отзывы владельцев Киа Соренто и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Kia Sorento в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Kia Sorento в нашем форуме Kia.

История Kia Sorento