АвтоКаталог » Kia » Kia Soul » 2008-2011

Kia

Kia Soul (2008-2011)

Kia Soul (2008-2011)

Обзор Kia Soul

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Kia Soul представляет собой компактный 5-дверный 2-объемник на слегка «растянутой» платформе скромной легковушки Rio. Переднеприводный 5-местный автомобиль мягко-коробчатых очертаний, которые почему-то особенно притягательны для молодежи. Загадочное «поколение Y». К дилерам «молодежное» транспортное средство идет в 4 исполнениях: Soul, Soul+, Soul! (именно так – с восклицательным знаком) и Soul sport.

Подвеска у Kia Soul типовая: спереди McPherson, сзади – сопряженные продольные рычаги. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы. Настроена ходовая жестковато, и не всем понравятся «приветы», отчетливо транслируемые пассажирам от дорожных неровностей.

Интерьер оформлен гораздо привлекательнее, чем у рядовой легковушки такого класса. Выразительный дизайн передней панели, 2-цветная тканевая обивка вполне в молодежном ключе, 14 (четырнадцать!) емкостей, «бардачков» и ящиков для мелочей. На посадочных местах не тесно, хотя рослому пассажиру лучше устраиваться спереди; сзади колени упираются в жесткий пластик на спинках передних сидений.

Kia Soul 2008-2011 Kia Soul 2008-2011

Kia Soul 2008-2011

В комплектации Soul+ предусмотрена кожаная обшивка «баранки» и рычага КПП, кондиционер и гарнитура Bluetooth. А люк в крыше (с сервоприводом) и «музыка» на 8 динамиков – за доплату.

Реечный рулевой механизм с электросервоусилителем, дисковые тормоза «по кругу» с ABS, EBD и др. электронными ухищрениями. В стандартном оснащении Kia Soul регулировка «баранки» по углу наклона, электростеклоподъемники, центральное замыкание дверей. И «техника безопасности» на уровне: двойные передние и боковые «подушки», а также «занавески» во всю длину салона. «Активные» подголовники на передних сиденьях, мониторинг давления в шинах и тому подобные хорошие вещи. А в исполнении Soul sport спецнастройка подвески гармонирует с отделкой педалей алюминием; для тех, кто любит погорячее.

Длина «хэтчбека» - 4105 мм, ширина – 1785, высота – 1610; колесная база – 2550 мм. Шины размером 195/65 R15 монтируются в базовом исполнении на стальные штампованные диски. Тогда как Soul! катится на мощных покрышках 225/45 R18.


Kia Soul 2008-2011





Обзоры и тест-драйвы Kia Soul

Поколение Y (Тест-драйв Kia Soul)

Поколение Y

Kia борется за изменение имиджа: в глазах потенциальных покупателей корейская марка выглядит пока что как продуцент недорогих и скучноватых легковушек. Новая модель Soul призвана привлечь внимание молодежи и переломить невыигрышное отношение к бренду. Корейцы вступают в конкуренцию за «поколение Y»; они намерены соперничать с такими ходовыми моделями, как хондовская Element и Nissan Cube. А также xD от «дочернего» тойотовского бренда Scion. читать тест-драйв Kia Soul.

Сольная программа (KIA Soul)
Новая волна (KIA Soul)
Просто душка! (KIA Soul)
Занимательная психология (KIA Soul)
C песней по жизни (Kia Soul)
Покушение на моду (KIA Soul)
Три в одном (KIA Soul)
Душевная компания (Kia Soul)
Медленно, но верно (Citroen C3 Picasso, KIA Soul, Nissan Note)