АвтоКаталог » Land Rover » Land Rover Discovery » 2005-2009

Land Rover

Land Rover Discovery (2005-2009)

Land Rover Discovery (2005-2009)

Обзор Land Rover Discovery

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Обладатель более 90 международных наград, Land Rover Discovery 3 – настоящий рекордсмен в классе SUV. Снаружи автомобиль выглядит современно, воплощая идею чистых линий и визуальной простоты. Семиместный Discovery 3 обладает отличной обзорностью, благодаря компоновке сидений «амфитеатром».

Автомобиль создан на абсолютно новой платформе, вместо традиционной рамной конструкции несущий кузов с интегрированными в силовую структуру подрамниками (Integrated Body Frame). Вместо жестких мостов спереди и сзади независимые подвески с пневмоэлементами, которые позволяют изменять клиренс. Благодаря системе адаптации автомобиля к дорожным условиям (Terrain Response) водитель может при помощи переключателя на передней панели выбрать один из пяти режимов работы подвески и трансмиссии (трава, гравий, снег, грязь, камни). При этом электроника автоматически изменяет дорожный просвет, настройки моментов переключения передач автоматической коробки, алгоритм работы системы контроля спуска с горы и антипробуксовочной системы.

Базовых двигателей два: бензиновый V8 объемом 4,4 л и мощностью 300 л.с. и турбодизель V6 объемом 2,7 литра с двойным турбонаддувом мощностью 190 л.с. Для некоторых рынков выпускается версия с мотором V6 4.0 от внедорожника Ford Explorer. Бензиновые моторы агрегатируются только с шестиступенчатым автоматом, а покупатели турбодизельных машин могут выбрать также вариант с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Land Rover Discovery 2005-2009 Land Rover Discovery 2005-2009

Land Rover Discovery 2005-2009

Комплектация Land Rover Discovery включает кожаный салон, многофункциональный жидкокристаллический дисплей, навигационную систему с DVD, поворотные фары, климат-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, аудиосистему Logic 7 со звуком, как в домашнем кинотеатре.

На этом автомобиле можно отправляться в любое, даже самое дальнее, путешествие. Принципиально важно, что Discovery 3, являясь лидером в своем классе на бездорожье, на дороге ведет себя как легковой автомобиль и выглядит стильно и элегантно.


Land Rover Discovery 2005-2009





Обзоры и тест-драйвы Land Rover Discovery

Пчела трудовая

Все-таки гастарбайтеры, которых наняли руководители Тимирязевского района, сделали свое дело. Зачем нанимают на прокладку дорог гастарбайтеров? Только для того, чтобы еще в пару концов снять денег на строительстве? Но ведь любое даже самое вороватое строительство должно иметь некий результат. Мы - имеем. ..далее .

От края до края (Land Rover Discovery)
Перекати-City (Land Rover Discovery & Mitsubishi Pajero IV)
Бруталы (Внедорожники)
В смокинге (Land Rover Discovery 3 V8 HSE)
Черный и черный (Land Rover Discovery & Nissan Pathfinder LE)
Шустрые «проходимцы» (Land Rover Discovery & Nissan Patrol)
Плюрализм Off-Road (Land Rover Discovery и соперники)
Любым путем (Land Rover Discovery 3)
Высокое соответствие (Land Rover Discovery)
Открытие (Land Rover Discovery 3)