Land Rover

Land Rover Freelander (2006-2010)

Обзор Land Rover Freelander

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение паркетного внедорожника Land Rover Freelander выглядит стильно и престижно, напоминая уменьшенную копию старших моделей Лэнд Ровер: Discovery и Range Rover. Длина автомобиля возросла на 5 см, однако салон стал просторнее, а большая площадь остекления усиливает это впечатление. За счет более высокого расположения второго ряда сидений относительно сидений водителя и переднего пассажира улучшена обзорность для сидящих сзади.

Land Rover Freelander 2006-2010 Land Rover Freelander 2006-2010

Land Rover Freelander 2006-2010

Полностью обновилась гамма силовых агрегатов. В арсенале Land Rover Freelander 2,2-литровый турбодизель совместной разработки Ford и PSA мощностью 160 л.с. и разработанный Volvo рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 3,2 л и мощностью 233 л.с., адаптированный для внедорожной езды. Оба мотора агрегатируются с 6-диапазонной автоматической трансмиссией, а покупатели дизельных машин могут также приобрести вариант с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Land Rover Freelander один из немногих представителей класса паркетников, который не пасует на бездорожье. В стандартную комплектацию всех версий, кроме базовой, входит фирменная система Terrain Response, повышающая проходимость в условиях бездорожья. Запатентованная технология Terrain Response® прекрасно справляется со сложными зимними условиями и самостоятельно корректирует настройки двигателя, коробки передач, сцепления и ходовой части в соответствии с требованиями местности, будь то гравий, грязь, снег, лед или выбоины на дороге.


Land Rover Freelander 2006-2010





Обзоры и тест-драйвы Land Rover Freelander

Не боясь грязи

Журнал «Колёса» с интересом следит за активно обновляемым модельным рядом марки Land Rover и приходит к выводу, что Freelander 2 еще рано уходить на покой. ..далее .

Джунгли города (Land Rover Freelander)
Land Rover Freelander 2 (Land Rover Freelander)
Когда порода имеет значение (Land Rover Freelander)
Особый подход (Land Rover Freelander)
Немаленький принц (Land Rover Freelander)
Маленький гигант большого королевства (Land Rover Freelander 2)
Карьерный рост (Land Rover Freelander)
Go Beyond (Land Rover Freelander)
Сын самца (Land Rover Freelander)
Жабры в пустыне (Land Rover Freelander)