Land Rover

Land Rover Range Rover Sport SVR (2014-2017)

Обзор Land Rover Range Rover Sport SVR

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Заряженная версия Rannge Rover Sport получила к имени приставку SVR и стала самым быстрым и мощным внедорожником в истории марки. Под ее капотом устроился бензиновый 5.0 V8 с механическим нагнетателем и 550 силами. Это на 40 "лошадок" больше, чем у обычного топового Range Rover Sport.

Под спортивный характер машины инженеры перенастроили "автомат" ZF. Он переключает передачи в полтора раза быстрее прежнего и умеет адаптироваться под стиль вождения и характер местности.

Разгон с места до сотни у SVR занимает 4,5 секунды. В середине лета он показал свою новую "кухню" на треке Нюрбургринг, поставив рекорд Северной петли среди внедорожников. Его время - 8 минут и 14 секунд – оказалось на 10 секунд лучше "заряженного" BMW X6 M. Рекорд "немца" продержался около пяти лет.

Land Rover Range Rover Sport SVR 2014-2017 Land Rover Range Rover Sport SVR 2014-2017

Land Rover Range Rover Sport SVR 2014-2017

На бездорожье водителю "горячего" Range Rover Sport поможет полный привод с многодисковой муфтой в центральном дифференциале. По умолчанию она распределяет тягу по осям в равных пропорциях. Но если нужно, весь крутящий момент может быть сосредоточен впереди или сзади.

Комплектация включает климат-контроль, кожаный салон, продвинутую мультимедиа, систему переключения режимов езды Terrain Response и адаптивную подвеску, поднимающую дорожный просвет до 23,5 сантиметра.


Land Rover Range Rover Sport SVR 2014-2017





Обзоры и тест-драйвы Land Rover Range Rover Sport SVR

С большой буквы

Весной минувшего года на автошоу в Нью-Йорке компания Land Rover представила обновленный флагман своего модельного ряда – люксовый внедорожник Range Rover 2010 модельного года. ..далее .

Новое сердце короля (Range Rover)