АвтоКаталог » Mazda » Mazda CX-9

Mazda

Mazda CX-9

Mazda CX-9

Обзор Mazda CX-9

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение Mazda CX-9 было представлено на автошоу в Лос-Анджелесе осенью 2015 года. Новинка развила идеи дизайна KODO, получив внешность в стиле современного кроссовера CX-5. Впереди доминирует яркая решетка радиатора с хромированной окантовкой, вплавленной в головную оптику.

После смены поколения габариты Mazda CX-9 чуть уменьшились. В длину внедорожник потерял 3 сантиметра – от носа до хвоста здесь чуть более пяти метров. При этом колесная база выросла на 5,5 сантиметра - до 2,93 метра.

Следуя моде на легкость, базовая версия с передним приводом "похудела" на 90 килограммов, а полноприводная – на 130. На снижение веса сработали более легкие детали "скелета" и кузова. Новое шасси с задней многорычажной подвеской частично повторяет тележки Mazda6 и CX-5.

Mazda CX-9 2016... Mazda CX-9 2016...

Mazda CX-9 2016...

Старый 277-сильный атмосферный мотор 3.7 V6, который внедорожник носил со времен сотрудничества с Ford, ушел в прошлое - вслед за фордовской платформой. Под капот Mazda CX-9 японцы поставили собственный 2.5 Skyactiv-G с системой DPT, имитирующей работу турбокомпрессора с изменяемой геометрией. Отдача мотора достигает 253 сил на бензине АИ-95, и 230 на АИ-92.

Семиместный салон Mazda CX-9 обещает простор не только из-за увеличенной колесной базы. Разработчики установили кресла с более тонкими спинками и чуть "выпрямили" посадку пассажиров на втором ряду. Все в порядке у Mazda и с оснащением. В набор опций входит мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов, премиальная акустика Bose с дюжиной динамиков, LED-оптика, адаптивный круиз-контроль. При угрозе ДТП машина способна применить автоматическое торможение.


Mazda CX-9 2016...





Обзоры и тест-драйвы Mazda CX-9

Юбилейный флагман (Тест-драйв Mazda CX-9 Century Edition)

Юбилейный флагман

Из-за пандемии 2020 года остался в тени юбилей одного из самых интересных японских автопроизводителей - компании Mazda в прошлом году исполнилось 100 лет. И пока ее модельный ряд готовится к кардинальному обновлению, флагманский кроссовер CX-9 получил ряд новых опций и «юбилейные» варианты комплектаций, для знакомства с которыми мы прилетели в Красноярск. читать тест-драйв Mazda CX-9 Century Edition.

Ближе к вершинам (Mazda CX-9)
И снова здравствуйте! (Mazda CX-9)
На всех парусах (Mazda CX-9)



На нашем портале представлены все модели Mazda CX-9, технические данные, фотографии Мазда СХ-9, обзоры Mazda CX-9, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Mazda CX-9 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mazda CX-9 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Мазда СХ-9 в нашем форуме Мазда.

История Mazda CX-9