АвтоКаталог » Суперкары » Mercedes » Mercedes AMG GT Roadster » 2017-2018

Mercedes

Mercedes AMG GT Roadster (2017-2018)

Mercedes AMG GT Roadster (2017-2018)

Обзор Mercedes AMG GT Roadster

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Mercedes AMG GT Roadster был представлен на автосалоне в Париже осенью 2016 года. Родстер получил "семейный" бензиновый 4.0 V8 твин-турбо, который работает в паре с роботизированной коробкой о семи скоростях. Его отдача на стандартной "открывашке" составляет 476 лошадиных сил.

Вариант с индексом C носит тот же мотор, но – прокачанный до 557 сил. Первая сотня ему покоряется за 3,7 секунды, что неплохо для машины массой 1,74 тонны. Максимальная скорость составляет 316 км/ч. В комплект оборудования AMG GT S Roadster входит подруливающая задняя подвеска и активное антикрыло.

Обе модификации имеют мягкий трехслойный верх, натянутый на каркас из стальных, алюминиевых и магниевых деталей. Электропривод сложит или разложит крышу за 11 секунд, причем, эта операция доступна на скорости до 50 км/ч. Покупателям Mercedes AMG GT Roadster предложат три варианта топа – черный, красный или бежевый.

Mercedes AMG GT Roadster 2017-2018 Mercedes AMG GT Roadster 2017-2018

Mercedes AMG GT Roadster 2017-2018

Интерьер родстера отделан кожей Nappa. На AMG GT S Roadster такой декор положен по умолчанию, а вот в "обычном" родстере он доступен в виде опции. За доплату можно получить акустические системы Burmester с сабвуфером, спортивные кресла AMG Performance и климат-контроль с функцией "воздушного шарфа" для обогрева шеи.


Mercedes AMG GT Roadster 2017-2018





Обзоры и тест-драйвы Mercedes AMG GT Roadster

Верность классике (Mercedes-AMG GT)

Верность классике

Вот уже лет пять компания Mercedes-Benz настойчиво, последовательно и, главное, успешно отвоёвывает у конкурентов некогда утраченную позицию лидера в премиальном сегменте автомобильного рынка. Один из главных секретов этой позитивной динамики, на мой взгляд, прост – в Штутгарте лучше других научились совмещать инновации и традиции. Точнее, здесь теперь даже наиболее продвинутые решения базируются на консервативном фундаменте. Причём речь в данном случае идёт обо всех областях: о маркетинге, технике и дизайне. Самым свежим и ярким примером реализации такого подхода является, пожалуй, спортивный автомобиль Mercedes-AMG GT (GT S), мировая премьера которого состоялась 9 сентября 2014 года в родном для него городе Аффальтербахе. ..далее .