АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes CLA Shooting Brake

Mercedes

Mercedes CLA Shooting Brake

Mercedes CLA Shooting Brake

Обзор Mercedes CLA Shooting Brake

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение спортивного универсала Mercedes CLA Shooting Brake было представлено на автосалоне в Женеве весной 2019 года. В сравнении с предком автомобиль стал более практичным. Разработчики расширили интерьер и багажный отсек. За счет выросших габаритов для поклажи "под шторкой" выделено 505 литров – вместо прежних 495. Проем задней двери стал шире. За доплату доступен новый сервопривод.

Дизайн универсала в целом повторяет внешность купе-седана, который сменил генерацию в январе. Кузов стал более округлым, сгладив складки штамповок. Фонари на корме раздались вширь и частично залезли на заднюю дверь. Площадка для номерного знака перебралась с крышки багажника пониже - на бампер.

Интерьер и оборудование Mercedes CLA Shooting Brake позаимствованы у родственника, что означает улучшенную мультимедиа MBUX. Она распознает приближение пальцев к виртуальным кнопкам и позволяет управлять меню, не касаясь экрана. Ну а функция голосового управления теперь запоминает человека, который активировал ее фразой "Hey, Mercedes" и откликается только на его команды.

Mercedes CLA Shooting Brake 2019... Mercedes CLA Shooting Brake 2019...

Mercedes CLA Shooting Brake 2019...

Ради практичности в салоне сохранен трехместный задний диван. Это отличает интерьер CLA Shooting Brake от купе-седана, где на галерке стоят два отдельных кресла. В остальном набор опций схож. Это виртуальная приборная панель, адаптивная подвеска, электроприводы кресел, датчики разметки и знаков, панорамный люк и прочие радости.


Mercedes CLA Shooting Brake 2019...





Обзоры и тест-драйвы Mercedes CLA Shooting Brake

Двуликий Янус (Mercedes-Benz CLA)

Двуликий Янус

Седан-купе Mercedes-Benz CLA, с апреля продающийся в России, был создан путём переноса концепции и стиля четырёхдверного купе CLS на переднеприводную платформу MFA, ставшей год назад основой для пятидверного хэтчбека A-Класса и однообъёмника B-Класса. С одной стороны, сочетание техники A-Класса с идеями купе CLS является вполне логичным, но с другой – предопределяет в целом не только преимущества, но и недостатки новейших автомобилей CLA-Класса. ..далее .


На нашем портале представлены все модели Mercedes CLA Shooting Brake, технические данные, фотографии Мерседес ЦЛА Шутин Брейк, обзоры Mercedes CLA Shooting Brake, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Mercedes CLA Shooting Brake и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mercedes CLA Shooting Brake в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Мерседес ЦЛА Шутин Брейк в нашем форуме Мерседес.

История Mercedes CLA Shooting Brake