АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes CLS » 2014-2017

Mercedes

Mercedes CLS (2014-2017)

Mercedes CLS (2014-2017)

Обзор Mercedes CLS

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В 2014 году четырехдверное купе Mercedes CLS пережило плановый рестайлинг. Дизайнеры изменили очертания бампера и фактуру головной оптики. В частности, фары получили иные LED-секции и абсолютно новую систему управления светом - Multibeam.

Головная оптика Mercedes CLS объединена в единый комплекс с видеокамерой и навигатором. Разработчики уверяют, что компьютер способен подстраивать светодиоды под дорожную ситуацию, меняя пучки света до сотни раз в секунду. Так, руководствуясь сигналами GPS, оптика заранее подготовится к освещению изгибов трассы. Ну а камера, реагирующая на других участников движения, позволяет сформировать световой поток так, чтобы не ослепить встречного водителя или вовремя обнаружить пешехода.

В интерьере Mercedes CLS появился новый - более крупный экран мультимедиа в стиле современного C-Class. К нему прилагается ряд технических фишек – вроде тачпада, распознающего рукописные буквы и цифры. Трехспицевая баранка стала более пухлой и взяла на себя больше "полномочий" по управлению бортовыми гаджетами.

Mercedes CLS 2014-2017 Mercedes CLS 2014-2017

Mercedes CLS 2014-2017

В гамме двигателей появился новый бензиновый 3.5 V6 с двойным турбонаддувом, который выдает 333 лошадиные силы. Он занял место старой 306-сильной "шестерки". Что касается дизельной гаммы, она приросла за счет "четверки" для версии CLS 220 BlueTec мощностью 170 "коней". Перечисленные моторы работают с новой трансмиссией - девятискоростным "автоматом" 9G-Tronic.


Mercedes CLS 2014-2017





Обзоры и тест-драйвы Mercedes CLS

Три звезды

В живописи, архитектуре и музыке наших дней смешение разных стилей — обычное явление. Автомобильным дизайнерам также не чужды эксперименты. Что из этого получается, можно было увидеть в Вене, где «Mercedes-Benz» показывал свои купе. Машины с трехлучевой звездой, да еще с этим типом кузова — всегда повод показаться во всей красе. Тестовые заезды начались с небольшого (по мерседесовским меркам, конечно) городского купе CLC, продолжились на удивительном четырехдверном якобы купе CLS и закончились топ-версией купе CL, которому ко всем прочим изыскам добавили полный привод 4matic. ..далее .

Маркетинг-драйв (Mercedes CLS)
Хищники (Mercedes CLS)
Дверной прием (Mercedes-Benz CLS)
Контрольное педалирование (Mercedes CLS)
Жизнь обгоняет мечту (Mercedes CLS)
Большие маневры (Купе-седаны)
Купейный седан (Mercedes-Benz CLS)