АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes G-Class 3-Door » 2000-2006

Mercedes

Mercedes G-Class 3-Door (2000-2006)

Mercedes G-Class 3-Door (2000-2006)

Обзор Mercedes G-Class 3-Door

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Наряду с новым М-классом семейство G, рождение которого датируется 1979 годом, остается в производственной программе концерна Daimler-Chrysler. Эти автомобили используются в армии, лесном и сельском хозяйствах, в геологоразведке и т.д. Потребитель может выбрать модели с различной колесной базой, с мягким верхом и жесткой крышей. На автомобилях используются V-образная “шестерка” (162 – 220 л.с.) рабочим объемом 3,2 л и пятицилиндровый рядный дизель с турбонаддувом рабочим объемом 2,9 л и мощностью 122 л.с.

Несмотря на внешнюю "угловатость" форм G-класс выпускается и в модификациях с очень комфортабельным салоном. Поэтому он пользуется популярностью и в качестве автомобиля для бизнесмена.

В конце сентября 2000 года на Парижском автосалоне был представлен обновленнный G-Class. Внешне модернизированный Gelаndewagen почти не изменился, зато серьезной модернизации подвергся интерьер: обновились передние сиденья с электрорегулировками и памятью; панель приборов и обшивка дверей; на центральной консоли появился многофункциональный жидкокристаллический дисплей, который может выводить информацию от магнитолы, CD-плейера, навигационной системы и даже работать в качестве телевизора. На внедорожник перекочевало много современных электронных устройств с флагмана концерна Мерседеса S-класса. Среди них электронный ключ зажигания, система Linguatronic, позволяющая при помощи голосовых команд управлять магнитолой и мобильным телефоном, многофункциональное рулевое колесо.

Mercedes G-Class 3-Door 2000-2006 Mercedes G-Class 3-Door 2000-2006

Mercedes G-Class 3-Door 2000-2006

На автомобиль по-прежнему будут устанавливаться слегка модернизированные бензиновые двигатели V6 объемом 3,2 литра и пятилитровый V8. Помимо этого обновленный Mercedes G будет оснащаться новым турбодизелем V8 CDI, который заимствован у Мерседеса S-класса. С этим мотором средний расход топлива большого внедорожника составляет всего 12,8 л/100 км.


Mercedes G-Class 3-Door 2000-2006





Обзоры и тест-драйвы Mercedes G-Class 3-Door

Икона: Gelandewagen отмечает сорокалетие новым автомобилем (Mercedes G-Class)

Икона: Gelandewagen отмечает сорокалетие новым автомобилем

«Мерседес G-Класса» можно назвать загадочным автомобилем. Созданный сугубо утилитарным для любителей месить грязь, а также для армии, полиции и спасательных служб, он со временем обрёл и совсем иных почитателей – вплоть до мамаш с маленькими детьми, которые увидели в его брутальном образе надёжного защитника. Важно отметить, что за сорок лет, прошедшие с момента выхода «Гелика» на рынок до сегодняшнего дня, этот образ ни капельки не изменился. ..далее .

Gelandewagen исполнилось тридцать лет (Mercedes G-Class)
Легендарная новинка Mercedes (Mercedes G-Class)