АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes Viano » 2011-2013

Mercedes

Mercedes Viano (2011-2013)

Mercedes Viano (2011-2013)

Обзор Mercedes Viano

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Опытный "коммерсант" Mercedes Viano, наконец, обратил внимание и на семейные ценности. Второе поколение, претерпевшее рестайлинг в 2011 году, способно позаботиться уже не только о надежной доставке грузов, но и о комфорте пассажиров. Что ж, такая универсальность сегодня лишь приветствуется!

По современным меркам нынешний Viano – уже старичок, поскольку второе поколение начало выпускаться еще в 2004 году. Спустя семь лет его можно было бы и сменить - но в Штутгарте решили сотворить рестайлинг. И сотворили. Да такой, что по количеству внесенных инноваций Viano мог бы тянуть на поколение next!

Экстерьер модели, благодаря новой оптике, бамперам и крыльям приобрел иные черты. Теперь у Mercedes Viano уже не простоватое "лицо" трудяги, а та стильная внешность, которая обычно привлекает взоры к "породистым" легковым Mercedes. Выгодно подчеркивают новый дизайн и светодиодные секции, появившиеся в блоках передних фар.

Mercedes Viano 2011-2013 Mercedes Viano 2011-2013

Mercedes Viano 2011-2013

В интерьере Mercedes Viano сразу же бросается в глаза обновленная мультифункциональная четырехспицевая баранка. Похожие рулевые колеса сейчас используются в C-классе. Впрочем, и в других деталях салон Viano стал более "легковым". Это и улучшенное ковровое покрытие пола, более мягкий пластик панелей, современные мультимедийные системы.

Вариантов мультимедиа, кстати, предлагается три. В самом дешевом можно рассчитывать на CD-магнитолу и 5-дюймовый экран навигатора. По мере роста цены экран становится шире, а список "наворотов" пополняют DVD-привод, порт для SD-карт, расширенный набор динамиков, встроенные жесткие диски и так далее.

Позаботились инженеры и о звукоизоляции. Раньше все внимание в Mercedes Viano уделялось водительскому месту. А теперь пришло время подумать и о пассажирах. Разработчики обещают, что благодаря новым шумопоглощающим материалам интерьер модели – не в пример предшественнику - не будет "гудеть" и перенимать вибрации двигателя.

Салон Mercedes Viano также имеет массу "настроек". За счет багажника можно довести количество мест до восьми, установив дополнительные трехместные сиденья. К тому же, кресла среднего ряда перемещаются вперед-назад и складываются. Ну а поскольку места тут море, устроиться с максимальным удобством в Mercedes Viano смогут все пассажиры!

Модернизируя подвеску Mercedes Viano, инженеры первым делом боролись с излишним кренами – негоже семейному авто укачивать седоков! Проблему должны решить перенастроенные амортизаторы, пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости. Новый Viano обещает не только образцовую управляемость, но и стойкость на дороге.

Кстати, помимо обычной ходовой, Mercedes Viano в качестве опции предлагает еще и адаптивную. "Играя" пневмоэлементами, компьютер – в зависимости от покрытия трассы и крутизны поворотов - может настраивать жесткость подвески и остроту руля. Ну все как в лучших семейных минивенах!

"Флагманским" двигателем в Viano по-прежнему является бензиновый 3,5 литровый V6. Агрегат, выдающий 258 "лошадок", отлично зарекомендовал себя на дорестайлинговой модели, поэтому здесь инженеры решили ничего не менять.

А вот в дизельной линейке Mercedes Viano появились дебютанты из семейства с индексом OM 651. На Viano было решено использовать 2.0 CDI со 136 "лошадками" и 2.2 CDI, способный выдать 163 лошадиных силы. Оба агрегата оборудованы системой впрыска “Common Rail”.

Остался на Mercedes Viano и топовый дизельный двигатель 3.0 CDI V6. Впрочем, в Штутгарте его решили модернизировать и теперь агрегат стал на 10 процентов мощнее. Он может задействовать 224 породистых немецких "рысака", и тяги в нем хоть отбавляй.

Мода на экономию и экологичность тоже не обошла Viano стороной. Благодаря новой технологии “BlueEFFICIENCY” масляный насос и водяная помпа расходуют меньше энергии. Предусматривается в авто и система Start/Stop. А одним из вариантов КПП является новая 6-ступенчатая механическая коробка "ECO Gear".


Mercedes Viano 2011-2013





Обзоры и тест-драйвы Mercedes Viano

Под грифом «Совершенно секретарша»

Такому автобусу очень обрадовалась бы развеселая компания хиппи. «Дети цветов» непременно устроили бы в чреве этого делового и чопорного немецкого вэна отличную оргию. Глядя на кожаные, комфортабельные кресла салона, так и хочется сказать «белым воротничкам», которые будут здесь сидеть: занимайтесь любовью, а не бизнесом! Но это так, лирическое отступление. Поговорим о деле. ..далее .

Бизнесвэн (Mercedes Viano & Mercedes Vito)
MERCEDES-BENZ VIANO 3.2 (Mercedes Viano)
Ближе к истине (Mercedes-Benz Viano 2.2 CDI)
Телега и карета (Mercedes Viano)