Mitsubishi

Mitsubishi Pajero Sport (2008-2015)

Обзор Mitsubishi Pajero Sport

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Меняться, не изменяя себе – вот главный принцип Mitsubishi Pajero Sport. В угоду рынку он отказался от простецкого экстерьера в пользу более стильной «одежки». Но в душе Pajero остался все тем же «боевым» внедорожником. За пределами асфальта он может позволить себе если не все, то многое.

Второе поколение Mitsubishi Pajero Sport дебютировало на рынке в 2008 году. Дизайнеры поработали над ним от души, полностью переосмыслив его внешность. Кузов Pajero Sport стал выглядеть более современно, избавившись от острых углов. Головная оптика «сняла» архаичную хромированную оправу. Решетка радиатора сузилась и получила массивную перегородку по центру, где красуется шильдик Mitsubishi. От предшественника у модели сохранились разве что короткие свесы и массивные подножки.

Обновился и интерьер Mitsubishi Pajero Sport. Улучшились материалы отделки, расширился выбор оборудования. Уже в стандартной комплектации можно рассчитывать на передние и задние электрические стеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, экран мультимедиа, аудио с 4 динамиками и кондиционер.

Mitsubishi Pajero Sport 2008-2015 Mitsubishi Pajero Sport 2008-2015

Mitsubishi Pajero Sport 2008-2015

И все же, определяющим словом для Mitsubishi Pajero Sport является вовсе не комфорт. Здесь все создано во имя того волшебного момента, когда автомобиль оставляет асфальтное покрытие и отправляется в неизвестность. Ехать не разбирая дороги - вот стиль Pajero. И он обещает справиться с любыми передрягами.

Внедорожный арсенал у модели внушительный – высокий клиренс, жесткая рамная конструкция кузова, неубиваемая пружинная подвеска. Воздухозаборник мотора расположен так высоко, что позволяет форсировать водные преграды глубиной до 70 сантиметров, не опасаясь гидроудара.

Даже бортовой компьютер Pajero Sport настроен на серьезное путешествие. Помимо «ездовых» показаний, он информирует об атмосферном давлении, высоте над уровнем моря и даже строит графики изменения этих данных. Жаль, штатная навигация с российскими картами доступна только в топовых версиях…

Главная гордость Mitsubishi – система Super Select 4WD. Она способна переключаться с заднего привода на полный на скорости до 100 километров в час. Полезная опция, когда, например, дорожное покрытие вдруг становится скользким! И это далеко не все.

Super Select 4WD позволяет настроить несколько режимов полного привода. В обычном (4Н) система обещает прекрасную управляемость на влажной или заснеженной трассе, а также на легком бездорожье. Но если грозят серьезные испытания, Pajero Sport предложит заблокировать межосевой дифференциал (режим 4HLc) или «уйти» на понижающую передачу (4LLc).

Моторная гамма Mitsubishi Pajero Sport в России представлена парой силовых агрегатов. Первый – бензиновый V6 объемом 3 литра, который на пике выдает 222 "лошадки". В смешанном цикле он потребляет 12,3 литра топлива на сотню километров. Его трансмиссионная пара – 5-ступенчатая АКПП.

Второй двигатель – старая добрая и шумная 2,5-литровая дизельная «четверка» DID H.P., знакомая еще по первому поколению Pajero Sport. Несколько лет назад она пришла на смену другому дизелю - 3.2 D-ID, который не пользовался большой популярностью в России из-за слишком высоких ввозных пошлин.

Перед тем, как вновь вернуться в моторный отсек внедорожника, 2.5 DID H.P. был модернизирован. Инженеры поставили иную головку блока цилиндров, оптимизировали систему впрыска и турбонаддува. После этого движок стал даже мощнее своего 3,2-литрового «собрата» - он выдает 178 «лошадок» против 160 D-ID.

Правда, ожидать экономии от дизеля Pajero Sport не приходится. Работая в паре с 5-ступенчатой «механикой», новый-старый двигатель в среднем «кушает» 8,2 литра солярки на сотню километров. С «автоматом» его аппетиты составляют 9,4 литра. А в городе расход топлива в версии с АКПП и вовсе поднимется до 11,2 литра.


Mitsubishi Pajero Sport 2008-2015





Обзоры и тест-драйвы Mitsubishi Pajero Sport

О спорт, ты где?

Этот автомобиль не создан для гонок – в отличие от других меченных тремя бриллиантами. Хотя название обязывает. «Колеса» намерены разобраться, насколько новый Mitsubishi Pajero Sport спортивнее предыдущего. ..далее .

Новый Mitsubishi Pajero Sport (Mitsubishi Pajero Sport)