АвтоКаталог » Nissan » Nissan Tiida » 2007-2014

Nissan

Nissan Tiida (2007-2014)

Nissan Tiida (2007-2014)

Обзор Nissan Tiida

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Название Tiida в переводе с японского означает "изменчивый прилив". В Японии и США модель продается под именем Nissan Versa и производится на заводе Nissan в Мексике.

Nissan Tiida благодаря своим компактным размерам идеально подходит для ежедневных поездок на работу, выездов на природу и шоппинга в выходные дни.

Стабилизаторы и пружины увеличенного диаметра эффективно поглощают неровности дорожного покрытия на любой скорости. Специальное крепление двигателя снижает вибрации. Улучшенная конструкция выхлопной системы, утолщенные стекла и двойной изоляционный слой успешно борются с внешними шумами, делая Nissan Tiida одним из самых «тихих» автомобилей в классе.

Nissan Tiida 2007-2014 Nissan Tiida 2007-2014

Nissan Tiida 2007-2014

На продаваемые в России Nissan Tiida устанавливаются два типа бензиновых двигателей: 1.6 литра мощностью 110 л.с. и 1,8 литра мощностью 126 л.с. Первый может устанавливаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с 4-х ступенчатым автоматом, второй только с механической 6-ступенчатой трансмиссией.

Стандартная комплектация включает электроусилитель рулевого управления, ABS, систему электронного распределения тормозных усилий (EBD), которая обеспечивает оптимальное торможение всех четырех колес в зависимости от загрузки автомобиля и дорожных условий. При резком нажатии на педаль тормоза действует система помощи при экстренном торможении (Nissan Brake Assist).

Автомобиль Nissan Tiida оснащен датчиком дождя, датчиком света, передними и задними стеклоподъемниками с электроприводом, регулировкой водительского сиденья по высоте, складывающимися задними сиденьями, местом для хранения мелочей, системой разблокировки дверей без ключа (intelligent key), обогревом сидений, расположенными на руле кнопками управления аудиосистемой и телефоном hands-free.В автомобилях Nissan Tiida с кузовом хэтчбек задние сиденья могут сдвигаться на 24 см в продольном направлении, увеличивая пространство для ног задних пассажиров или объем багажника.


Nissan Tiida 2007-2014





Обзоры и тест-драйвы Nissan Tiida

Новый вид

Селекционеры из компании Nissan вывели новый вид легкового автомобиля, который назвали Tiida. Эта модель призвана конкурировать в переполненном сегменте С. С какими козырями выходит новинка на рынок? Достоинства и недостатки дебютанта проверяем на Дмитровском автополигоне ..далее .

Переходим на Tii, Da или нет? (Nissan Tiida)
Со своим уставом в чужой монастырь (Nissan Tiida)
Дитя бума (Nissan Tiida)
Японский городовой (Nissan Tiida)
Консервативная Tiida (Nissan Tiida)
Игры генетиков (Nissan Tiida)