Opel

Opel Corsa 3-Door (2000-2003)

Opel Corsa 3-Door (2000-2003)

Обзор Opel Corsa 3-Door

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Спереди новый Opel Corsa образца 2000 года незначительно отличается от предшественника, изменился только капот, который разделен гранью на две покатые половинки. Главное изменение сзади - вертикальные фонари, занявшие места на стойках кузова. Колесная база автомобиля возросла на 48 мм и составляет 2491 мм, что является рекордом для машин такого класса.

В интерьере автомобиля обращает на себя внимание центральная консоль, на которой расположеная многофункциональная система Siemens, которая включает в себя радио, CD-чейнджер, телефон и навигациооную систему с голосовым оповещением. Вверху панели расположился многофункциональный информационный дисплей.

Покупателям предлагается широкий выбор двигателей: начиная от скромного трехцилиндрового бензинового моторчика объемом 1 литр мощностью 58 л.с. и заканчивая двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 125 л.с. Четырехцилиндровые турбодизели с непосредственным впрыском топлива имеют одинаковый объем 1,7 литра, но за счет различного давления наддува различаются по мощности 65 и 75 л.с. Все бензиновые моторы соответствуют экологическим требованиям Euro 4, а дизельные Euro 3.

Opel Corsa 3-Door 2000-2003 Opel Corsa 3-Door 2000-2003

Opel Corsa 3-Door 2000-2003

Все автомобили Opel Corsa будут оборудоваться электрогидроусилителем рулевого управления и АБС, работающей совместно с электронной системой распределения тормозных усилий.

На автомобиле помимо обычных пятиступенчатых механических и 4-ступенчатых автоматических коробок передач может устанавливаться новая система Easytronic, которая представляет собой обычную механическую коробку передач, которая может переключатся без выжима сцепления, причем как в автоматическом режиме, так и по выбору водителя.


Opel Corsa 3-Door 2000-2003





Обзоры и тест-драйвы Opel Corsa 3-Door

Литр на литр

Казалось бы, концерн «Volkswagen» окончательно простился с имиджем «народного автомобиля»: то роскошный лимузин публике представит, то престижный внедорожник. Да и «обычные» модели, прямо скажем, недешевы. Поэтому появление в России доступного — от $9499 — VW не могло остаться незамеченным. И реакция конкурентов не заставила себя ждать: извечный соперник «Volkswagen» концерн «Opel» незамедлительно вывел на рынок литровую модификацию модели Corsa. Втиснуть в рамки $10 000 машину, правда, не удалось — она стоит от $10 990. ..далее .

Скрытый смысл (Opel Corsa)
Opel Corsa (Opel Corsa)
Просто симпатяга (Opel Corsa)
Верным CorsaМ (Opel Corsa)
Беспокойный ребенок (Opel Corsa)
Унисекс (Opel Corsa)
Такая разная Corsa (Opel Corsa)
Лики Corsa (Opel Corsa)
Асфальтовый Corsar (Opel Corsa)
Мужчины и женщина (Opel Corsa)