Renault

Renault Clio

Обзор Renault Clio

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В апреле 2023 года европейский бестселлер Renault Clio прошел плановый рестайлинг. Узнать обновленный хэтчбек легко уже по передней части. Решетка радиатора расширилась и приобрела иную фактуру. Диодные "слезы" ходовых огней рассыпались на горизонтальные штрихи и достигли нижней части бампера. Иную форму получила и головная оптика, кроме того, она уже в стандарте перешла на светодиоды.

Новой топовой комплектацией стала Esprit Alpine, пришедшая на замену RS Line. Как и предшественница, она тоже исповедует спортивные ценности. Ее облик делает обвес с агрессивными вырезами воздухозаборников, 17-дюймовые литые колесные диски и имитация диффузора под задним бампером.

Архитектура салона Renault Clio в целом сохранена, однако материалы отделки стали дороже и мягче. Реверанс в сторону экологов - расширенное применение вторсырья. Например, в ткань Tencel вживлены нити из использованных пластиковых бутылок. А еще Clio полностью избавили от натуральной кожи, ее нет даже на баранке.

Renault Clio 2023... Renault Clio 2023...

Renault Clio 2023...

Оснащение в целом осталось на прежнем уровне. Виртуальная приборка входит в стандарт, по мере доплаты растет лишь ее размер - от 7 до 10 дюймов. Из центральной консоли растет знакомый планшет мультимедиа Easy Link, имеющий диагональ от 7 до 9,3 дюйма, что также зависит от выбранной комплектации.

В силовой гамме Renault Clio - потери. В отставку отправлен топовый 140-сильный бензиновый агрегат 1.3, а вместе с ним - и автоматические коробки передач: "робот" и вариатор. Две педали остались только у 143-сильного гибрида Clio E-Tech, который оснащен роботизированной коробкой без синхронизаторов и сцепления. Бензиновый ДВС здесь подключается только в движении.

Младшие версии носят под капотом бензиновые движки 1.0 с тремя цилиндрами. Есть версии с наддувом и без него, от чего зависит мощность: от 67 до 101 лошадиной силы. Альтернатива - четырехцилиндровый турбодизель 1.5 dCi с сотней "коней". Все эти моторы идут в паре только с механической КПП.


Renault Clio 2023...





Обзоры и тест-драйвы Renault Clio

Дорогая муза

Маленькие французские машины никогда не пользовались особой популярностью в России, однако Renault удалось сделать невозможное. Построив в России собственный завод "АвтоФрамос" и запустив на нем производство седанов Logan, французы смогли составить конкуренцию доступным корейцам и существенно увеличили собственные продажи. За первые 9 месяцев 2006 года один только Logan был продан тиражом 32 845 экземпляров, что означает рост 135,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ..далее .

Практичный француз (Renault Clio)
Мечты и реальность (Renault Clio)
Самая обаятельная и привлекательная (Renault Clio)
Сила внушения (Renault Clio)
Renault Clio III (Renault Clio III)
Два плюс три (Renault Clio)
Большие перемены в малом классе (Renault Clio III)
В легком весе (Renault Clio Sport & Toyota Yaris T-Sport)
Clio для "горца" (Renault Clio)
Курсы французского (Renault Clio)



На нашем портале представлены все модели Renault Clio, технические данные, фотографии Рено Клио, обзоры Renault Clio, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Renault Clio и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Renault Clio в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Рено Клио в нашем форуме Рено.

История Renault Clio