АвтоКаталог » Renault » Renault Duster » 2012-2015

Renault

Renault Duster (2012-2015)

Renault Duster (2012-2015)

Обзор Renault Duster

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Компактный кроссовер Renault Duster сопоставим по размерам с седанами С-класса - длина 4,31 м ширина 1,82 м -позволяют уверенно чувствовать себя на узких городских улицах. А хорошая геометрическая проходимость окажется полезной на бездорожье.

Силуэт и элементы экстерьера подчеркивают внедорожный характер автомобиля и его многофункциональность. Массивная решетка радиатора и дополнительные хромированные элементы позволили сделать внешний вид автомобиля агрессивным и мощным. Широкие колесные арки и защита картера еще больше усиливают впечатление о внедорожном характере автомобиля. Геометрия кузова такова, что позволяет автомобилю преодолевать преграды на пути – глубокие ухабы или высокие бугры. Короткие свесы, большие углы (угол въезда – 30, съезда 35, преодоления препятствий – 23), дорожный просвет 210 мм придутся кстати на российских просторах. Версия с передним приводом ориентирована на покупателей, которым нужен большой дорожный просвет, высокая посадка водителя и уверенное движение по разбитым дорогам. Для своих размеров Renault Duster весьма легок: 1160 кг для переднеприводной версии и 1250 кг для полноприводной. Вместе с компактными размерами это обеспечивает хорошую маневренность.

Renault Duster в версии 4x2 оборудуется бензиновыми двигателями 1.6 л. с механической пятиступенчатой коробкой передач или 2.0 л с автоматической коробкой передач. Полноприводные версии доступны с аналогичными бензиновыми силовыми агрегатами и с 1.5-литровым дизельным двигателем. Все версии 4x4 оснащаются с шестиступенчатой механической КПП с короткой первой передачей (5,79 км / ч при 1000 об.), которая подходит для езды по бездорожью и облегчает движение на старте при крутом подъеме или с полностью загруженным автомобилем.

Renault Duster 2012-2015 Renault Duster 2012-2015

Renault Duster 2012-2015

Интерьер автомобиля, выполненный из материалов темных тонов, является воплощением практичности и удобства. В базовой комплектации Renault Duster имеет неброскую спокойную, но элегантную отделку приборной панели и передней консоли, а ткань сидений отличается высокой износостойкостью. Для любителей стильного интерьера предлагаются комплектации Duster с хромированной отделкой воздуховодов, щитка приборов и элементов руля, отделкой дверных ручек и центральной консоли цвета холодной стали, и, наконец, кожаной обивкой сидений, руля и рычага КПП.

Салон Renault Duster достаточно просторен, заднее сиденье рассчитано на троих взрослых пассажиров, ширина салона на уровне локтей задних пассажиров составляет 1438 мм. Удобный и трансформируемый салон Duster вместит все самое необходимое для дальней дороги или активного отдыха. Багажное отделение автомобиля в объеме достигает 475 литров, а при сложенном заднем сиденье этот показатель возрастает до 1 636 литров и делает Duster одним из самых вместительных в своем классе автомобилем. Перевести сноуборд, лыжи, или любые другие крупногабаритные и длинномерные предметы позволит сложенная спинка сиденья переднего пассажира, за счет которой образуется пространство длиной до 2,65 м.

Комфорт пассажиров Renault Duster обеспечивают климатическая система, оборудованная кондиционером, подогрев передних сидений, современная аудиосистема CD/MP3 с подрулевым джойстиком управления, функцией подключения внешнего аудиоплеера AUX/USB и с интегрированной гарнитурой Bluetooth.


Renault Duster 2012-2015





Обзоры и тест-драйвы Renault Duster

Широта возможностей (Тест-драйв Renault Duster 1.3 TCe CVT)

Широта возможностей

Renault Duster первого поколения снискал заслуженную славу надежного и неприхотливого компактного внедорожника, не самого комфортного, но доступного по цене. В начале этого года стартовали продажи второго поколения модели. Силовая гамма расширилась за счет уже известного по моделям Arkana и Kaptur бензинового турбомотора, причем только с этим двигателем внедорожник доступен в варианте с двумя педалями. Именно на таком автомобиле в максимальной комплектации Style мы отправились в двухдневное путешествие по Тульской области. читать тест-драйв Renault Duster 1.3 TCe CVT.

Хоть на Дакар, хоть на Крайний север (Renault Duster 1.5 dCi)
Бремя популярности (Renault Duster)