АвтоКаталог » Renault » Renault Fluence » 2010-2012

Renault

Renault Fluence (2010-2012)

Renault Fluence (2010-2012)

Обзор Renault Fluence

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Седан Renault Fluence позиционируется производителем как семейный автомобиль, который призван прийти на смену популярному седану Renault Megane. Для его внешнего дизайна характерны плавные обводы кузова, которые, по замыслу содателей, должны придать ей динамичный вид, выделяющий авто среди других машин в плотном потоке городского движения. По своим габаритам Renault Fluence стал заметно крупнее седана Megane, а по размерам колесной базы (2702 мм) автомобиль вплотную приблизился к моделям европейского класса "D".

Оформление салона Renault Fluence выполняется в темной или светлой цветовой гамме, а для того, чтобы придать ему черты некоторой изысканности, используются кожаные и деревянные вставки. Следует отметить, что конструкторы оснастили эту машину немалым количеством различных новшеств, призванных сделать ее вождение более удобным и комфортным: фирменной чип-картой с функцией «Free Hands», двузонной системой климат-контроля, а также аудиосистемой 3D Sound by Arkamys.

Renault Fluence может оборудоваться бензиновыми силовыми агрегатами объемом 1,6 или 2 литра, мощностью 110 и 140 л.с., европейским покупателям также доступны модели с полуторалитровыми дизельными моторами мощностью 85 и 106 л.с. В качестве трансмиссии в зависимости от двигателя используются механические пяти- или шестиступенчатые коробки передач или четырехдиапазоный автомат. Renault Fluence оборудован системой стабилизации, а безопасность во время торможения обеспечивается антиблокировочной системой и системой распределения тормозного усилия.

Renault Fluence 2010-2012 Renault Fluence 2010-2012

Renault Fluence 2010-2012

Конструкторы позаботились и о том, чтобы в Renault Fluence было удобно перевозить различные габаритные предметы. Его багажник имеет объем 530 литров, а спинка заднего сиденья может складываться. Для удобства водителя и пассажиров в салоне автомобиля предусмотрено насколько боксов, ящичков и бардачков, куда без труда можно поместить массу различных небольших вещей.


Renault Fluence 2010-2012





Обзоры и тест-драйвы Renault Fluence

Сделай мне красиво (Тест-драйв Renault Fluence)

Сделай мне красиво

Оригинальными дизайнерскими идеями Renault удивляет не так уж часто. Однако ее современный корпоративный стиль позволяет "расцветать" даже таким серым мышкам как Fluence. Всего пара штрихов и немного хрома – а от седана уже глаз не отвести! читать тест-драйв Renault Fluence.

Переросток (Renault Fluence)