Renault

Renault Kadjar (2015-2018)

Обзор Renault Kadjar

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Кроссовер Renault Kadjar дебютировал на автосалоне в Женеве весной 2015 года. Модель создана в рамках совместной работы с компанией Nissan. В ее основе лежит платформа CMF, успешно обкатанная на втором поколении Nissan Qashqai. Правда, внешне родственники совсем не похожи.

В экстерьере Renault Kadjar преобладают черты, заданные концептом Initiale Paris, который дебютировал в 2013 году. Это и "улыбающаяся" решетка радиатора, и миндалевидная оптика с росчерками LED-секций.

Силовая гамма Renault Kadjar включает пару моторов dCi на "тяжелом топливе" с отдачей от 110 до 130 лошадиных сил, а также бензиновый 1.2 TCe с такой же отдачей, как у топового дизеля. Коробки передач – МКПП либо "робот" с двумя сцеплениями.

Renault Kadjar 2015-2018 Renault Kadjar 2015-2018

Renault Kadjar 2015-2018

Базовые версии Renault Kadjar имеют передний привод и систему Extended Grip, которая улучшит проходимость на бездорожье. В более дорогих вариантах покупатель может рассчитывать на полный привод с несколькими режимами работы – для разных типов покрытий.

Renault Kadjar продвигается под слоганом "Passion for life" – что переводится как "страсть к жизни". В фирменной иерархии ему отведено место под Koleos и над Captur. В длину SUV достигает 4,45 метра, чего хватает для более-менее просторного интерьера. Объем багажника превышает 470 литров. Сложив задние кресла, водитель увеличит это пространство почти втрое. Кроме того, в салоне имеется огромное количество отсеков для мелочевки, которые в сумме дают еще 30 литров.


Renault Kadjar 2015-2018