АвтоКаталог » Renault » Renault Koleos » 2011-2013

Renault

Renault Koleos (2011-2013)

Renault Koleos (2011-2013)

Обзор Renault Koleos

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Обновленный кроссовер Renault Koleos был представлен на Франкфуртском автосалоне осенью 2011 года. В целом автомобиль сохранил стиль своего предшественника, но получил при этом более современную и выразительную переднюю часть, а также обновленный интерьер. Воздухозаборники, находившееся по обеим сторонам от эмблемы Renault в предыдущей версии, уступили место хромированной радиаторной решетке с новыми, более узкими фарами. На боковых зеркалах теперь устанавливаются светодиодные указатели.

От предыдущей версии автомобиль унаследовал высокий дорожный просвет, выпуклые колесные арки и стильные диски. Новый Renault Koleos получил и новый цвет окраски. Теперь покупатели смогут приобрести автомобиль в цвете Orange Cayenne.

Линейка силовых агрегатов Renault Koleos включает турбодизели Renault мощностью 150 и 175 л.с., а также бензиновый двигатель Nissan мощностью 171 л.с. Покупателям бензиновой доступны 6-ступенчатая механическая трансмиссия и бесступенчатый вариатор, позволяющий выбирать между полностью автоматическим режимом и ручным переключением передач. Дизельные моторы агрегатируются с шестиступенчатой механикой или с автоматом с аналогичным количеством передач.

Renault Koleos 2011-2013 Renault Koleos 2011-2013

Renault Koleos 2011-2013

Внедорожные способности Renault Koleos обеспечивает разработанная Nissan система полного привода All Mode 4x4, дорожный просвет 206 мм и неплохая геометрическая проходимость (въезда и съезда в 27 и 31 градусов).

Система помощи при подъеме USS облегчает начало движения на склоне и предотвращает откат автомобиля назад. В базовую комплектацию кроссовера также входят системы ABS и ESP, система запуска двигателя без ключа зажигания, электромеханический стояночный тормоз, двухзонный климат-конроль, датчики дождя и света. Аудиосистема разработана специально для Renault Koleos лидером в области автомобильной акустики – компанией Bose. Панорамная крыша увеличит удовольствие от поездки. Глубокий багажник с возможностью расширения, а также трансформируемые задние сидения позволят автомобилю быть вместительным и практичным. Двухсекционная дверь обеспечивает легкий доступ в багажниое отделение, а на стоянке можно откинуть нижнюю секцию и использовать ее как опору (выдерживанет нагрузку до 200 кг. В салоне Renault Koleos предусмотрено множество емкостей для полезных мелочей. В приборной панели имеется охлаждаемый 15-литровый бардачок, а в центральной консоли есть небольшой отсек со съемным ящиком.

Список оборудования Renault Koleos включает такие опции, как электронный ключ центрального замка и дистанционного зажигания, навигационную систему Carminat TomTom, подрулевой джойстик управления аудиосистемой, системы помощи при спуске и подъёме. Также Koleos стал первой моделью Renault с полностью русифицированной электроникой, включая доступную навигацию и бортовой компьютер.

Выпуск автомобиля налажен на заводе Renault Samsung в южнокорейком Пусане.


Renault Koleos 2011-2013





Обзоры и тест-драйвы Renault Koleos

Вторая попытка (Тест-драйв Renault Koleos 2.0 dCi)

Вторая попытка

Помните первое поколение Renault Koleos? Нет? И не нужно. Похоже, сами создатели хотели бы его забыть. Выглядел кроссовер так себе, а продавался и того хуже. У преемника шансы на популярность куда выше. Сменив генерацию, он превратился в писаного красавца. читать тест-драйв Renault Koleos 2.0 dCi.

Renault Koleos (Renault Koleos)
Космополит (Renault Koleos)
Мягче (Renault Koleos)
Интернационал (Renault Koleos)
И вашим и нашим? (Renault Koleos)
Катись, Koleos! (Renault Koleos)
Вторая попытка (Renault Koleos)
Изобрести Koleos (Renault Koleos)
Ford Kuga и три мушкетера (Ford Kuga, Renault Koleos, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser)
Японаматерь, или французские фантики (Citroen C-Crosser & Renault Koleos)