АвтоКаталог » Renault » Renault Megane Coupe » 2002-2008

Renault

Renault Megane Coupe (2002-2008)

Renault Megane Coupe (2002-2008)

Обзор Renault Megane Coupe

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Автомобили Renault Megane второго поколения продолжают эксперименты французских автомобилестроителей с архитектурой кузова. На этот раз инженеры предложили изысканный вариант кузова для автомобиля самого массового сегмента автомобильного рынка в Европе - сегмента С. Renault Megane 2002 года построен на абсолютно новой платформе, разработкой которой совместно занимались инженеры Renault и Nissan. По сравнению с предыдущим поколением у автомобилей возросла колесная база (+58 мм), ширина (+79 мм), но автомобили стали на 42 мм ниже.

Гамма моторов включает три бензиновых двигателя: 1,4 (98 л.с.), 1,6 (115 л.с.) и 2 литра (136 л.с.) и два турбодизеля: 1,5 (80 л.с.) и 1,9 литра (120 л.с.). На первом этапе двигатели будут агрегатироваться только с механическими коробками передач: пятиступенчатой - для автомобилей начального уровня и шестиступенчатой для автомобилей с 2-х литровым бензиновым мотором и 1,9-литровым турбодизелем.

Высокий уровень активной безопасности обеспечивается системой ESP с интегрированной системой распределения тормозных усилий EBD и системой аварийного торможения Brake Assist. Доступна будет и противобуксовочная система ASR. Тормозной путь автомобиля со скорости 100 км/ч составляет всего 38 метров. Впервые на автомобиле применят адаптивный корректор фар, изменяющий направленность светового потока не только в зависимости от загруженности автомобиля, но и при ускорении и торможении. Гидроусилитель рулевого управления заменят электрическим, благодаря чему экономия топлива сот до 0,2 л топлива на каждые 100 км пробега.

Renault Megane Coupe 2002-2008 Renault Megane Coupe 2002-2008

Renault Megane Coupe 2002-2008

Большое внимание конструкторы уделили пассивной безопасности автомобиля. Предполагается, что новый Megane станет самой безопасной машиной в своем классе. Впервые в мире на автомобили будут установлены подушки безопасности передних сидений, предотвращающие подныривание человека под ремень безопасности при столкновении. Предусмотрены адаптивные фронтальные подушки безопасности двойного действия и боковые надувные занавески.


Renault Megane Coupe 2002-2008





Обзоры и тест-драйвы Renault Megane Coupe

Без сенсаций (Тест-драйв Renault Megane)

Без сенсаций

Лет 6 назад Megane II поколения поразил воображение публики необычным обликом – особенно при взгляде с «кормы». Легковушка, что называется, «поляризовала» мнения: одних она шокировала, другим казалась неотразимо привлекательной. читать тест-драйв Renault Megane.

Бомба для европы (Renault Megane)
8.17 (Renault Megane R26.R)
Французский «экстремал» (Renault Megane Exreme)
Комфортный Megane (Renault Megane)
Тонкая настройка (Renault Megane II)
Будущее настоящего (Renault Megane)
Лики Megane (Renault Megane)
Французская эволюция (Renault Megane)
Оттопыренный (Renault Megane II)
Со спины (Renault Megane II)