SEAT

SEAT Ibiza

SEAT Ibiza

Обзор SEAT Ibiza

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Пятое поколение SEAT Ibiza было представлено в начале 2017 года. Хэтчбек оседлал новое шасси A0 - это разновидность тележки MQB концерна VW. После смены поколения кузов Ibiza потерял в длину пару миллиметров, однако колесную базу инженеры нарастили сразу на 9,5 сантиметра.

Солидная прибавка получилась и в ширину - плюс 8,7 сантиметра. Это не только дало больше воздуха интерьеру. Расширив переднюю и заднюю колею, SEAT стал устойчивее в поворотах.

Внешность Ibiza оформилась в стиле современного Leon. Линии кузова стали резче, по бокам пролегли складки новой штамповки. Контуры оптики подчеркнуты треугольными светодиодными секциями. Боковое остекление сузилось, что придало силуэту стремительность.

SEAT Ibiza 2017... SEAT Ibiza 2017...

SEAT Ibiza 2017...

Интерьер SEAT Ibiza более лаконичен. Здесь доминируют ценности Volkswagen, а значит дизайн строго подчинен эргономике. Торпедо аккуратное и простое, но зато все кнопки и переключатели отлично читаются. По центру консоли устроился 8-дюймовый дисплей мультимедиа, которая поддерживает приложения Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link.

Вообще, с точки зрения "начинки" SEAT Ibiza сделал внушительный шаг вперед. Набор электронных помощников дополнил адаптивный круиз-контроль с функцией автоматической остановки и датчиками для чтения разметки. Памятуя о том, что хэтчбек нередко покупают молодые люди, производители внесли в набор опций аудиосистему Beatsaudio с усилком на 300 Вт.

В гамме двигателей SEAT Ibiza на старте представлено три агрегата. Все - с турбонаддувом. Бензиновая "трешка" 1.0 выдаст от 90 до 115 сил, а новая "четверка" 1.5, тоже бензиновая, - до 150 "коней". Дизельная альтернатива имеет объем 1.6 литра и отдачу от 80 до 115 сил. Базовые версии комплектуются механической коробкой с пятью иили шестью скоростями. За доплату предлагается робот DSG с семью скоростями.


SEAT Ibiza 2017...





Обзоры и тест-драйвы SEAT Ibiza

В ритмах фламенко (Тест-драйв SEAT Ibiza)

В ритмах фламенко

Ibiza IV поколения впервые объявилась в марте нынешнего года - на международном мотор-шоу в Женеве. В лице стильного прототипа – малого спорт-купе Bocanegra (что значит по-испански, не скажу). Командой дизайнеров руководил 43-летний бельгиец Luc Donckerwolke, который прежде сотрудничал с Lamborghini: крутой Gallardo – его работа. А теперь новый компакт уже на конвейере – и поступает к европейским дилерам; дерзкий выигрыш темпа. Но как насчет качества? читать тест-драйв SEAT Ibiza.

Окно в лето (SEAT Ibiza)
Транжира и скупердяй (Seat Ibiza Cupra & Ibiza Ecomotive)
Новый сезон (Seat Ibiza)
Техника молодежи (SEAT Ibiza)
Сила характера (Seat Ibiza)
Вспомнить всю (Seat Ibiza)
Белый танец (Seat Ibiza)
Конфеты и обертки (Seat Ibiza & Volkswagen Polo 1.4 16V)
Испанский вызов (Seat Ibiza Sport 1.9 TDI)
Продлили срок (Seat Ibiza 1.9 TDI)



В нашем автокаталоге SEAT представлены технические характеристики SEAT Ibiza, фотографии, обзоры и тест-драйвы СЕАТ Ибица, отзывы владельцев СЕАТ Ибица и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили SEAT Ibiza в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации SEAT Ibiza в нашем форуме SEAT.

История SEAT Ibiza