АвтоКаталог » Skoda » Skoda Fabia » 2014-2018

Skoda

Skoda Fabia (2014-2018)

Skoda Fabia (2014-2018)

Обзор Skoda Fabia

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Skoda Fabia было представлено летом 2014 года. Вопреки ожиданиям, хэтчбек не получил шасси MQB от Volkswagen. В его основе лежит модернизированная платформа PQ, унаследованная от предшественника. Кузов Fabia стал на 9 сантиметров шире и на 3 – ниже (соотвественно 1,73 и 1,46 метра).

Во внешности Skoda Fabia читаются черты прототипа VisionC, который дебютировал в Женеве и развил корпоративный стиль Skoda. Ее экстерьер делает капот с "гребнем" штамповки, резкий рисунок решетки радиатора и оптика с LED-секциями.

Модель явно нацелена на то, чтобы омолодить аудиторию чешского бренда. Помимо динамичного дизайна, Skoda Fabia предложит широкий ассортимент декора. Одних только цветов кузова будет не менее полутора десятка. А кроме того, дилеры предложат разные варианты зеркал и колесных дисков.

Skoda Fabia 2014-2018 Skoda Fabia 2014-2018

Skoda Fabia 2014-2018

Неплохой выбор представлен и по силовым агрегатам. В бензиновую гамму входят четыре мотора, включая базовую "трешку" 1.0, которая выдаст около 60 лошадиных сил. Дизельный ассортимент будет представлен тремя 1.4 мощностью от 74 до 104 "коней". Их объединят с МКПП или с роботизированной коробкой DSG. В угоду экономичности все Skoda Fabia получат систему Start/Stop.

Перечень гаджетов Skoda Fabia тоже претерпел "апгрейд". В интерьере появилось около десятка новых технических решений в духе Simply Clever. К примеру, мультимедиа с функцией MirrorLink обучена синхронизировать смартфоны с бортовым компьютером.


Skoda Fabia 2014-2018





Обзоры и тест-драйвы Skoda Fabia

Поколение NEXT

С тех пор как Skoda начала организованный выход на российский рынок, чешские автомобили обрели немало поклонников. Сначала это была одна лишь Felicia, затем — Octavia… Но, конечно, расцвет марки пришелся на последние годы — после поглощения Skoda германским автогигантом. Вся линейка двигателей, новые платформы, последние достижения мирового автопрома — вот то, что получил чешский бренд от слияния. И, естественно, обновление существующего модельного ряда. Настоящим прорывом стало появление Fabia: это, по сути, «народный автомобиль» — для тех, кому не по карману Golf или даже Polo. И все-таки, все-таки… Первая версия Fabia напоминала сильно сдувшуюся Octavia. Но так было недолго. ..далее .

Золотой цыпленок (Skoda Fabia)
Городской германизм (Skoda Fabia)
Fabia № 2 или Секрет лояльности клиентов (Skoda Fabia)
Веселая мина при серьезной игре (Skoda Fabia)
На вкус и цвет (Skoda Fabia)
КлаустроFabia (Skoda Fabia)
Второе рождение (Skoda Fabia)
Путевка в новую жизнь (Skoda Fabia)
Дети большого города (Honda Jazz & Peugeot 207 & Skoda Fabia)