АвтоКаталог » Skoda » Skoda Octavia Combi » 2013-2017

Skoda

Skoda Octavia Combi (2013-2017)

Skoda Octavia Combi (2013-2017)

Обзор Skoda Octavia Combi

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Представленный на Женевском автосалоне весной 2013 года универсал Skoda Octavia Combi стал на 90 мм длиннее и на 45 мм шире своего предшественника. По сравнению с нынешним хэтчбеком колесная база Octavia Combi выросла на 110 мм, причем большая часть этой прибавки – 73 мм – пошла на увеличение пространства для задних пассажиров. В Skoda утверждают, что теперь Octavia может похвастать самым большим пространством для ног задних пассажиров в своем классе.

Досталось и багажнику – его объем вырос по сравнению с хэтчбеком на 20 литров и составляет теперь 610 литров, что в Skoda также называют рекордом. Если сложить задний ряд сидений, в грузовой отсек Octavia Combi поместится до 1740 литров поклажи. Универсал снабжен множеством отсеков для мелочей и прочими решениями, помогающими распределить груз по салону. Кроме того, Octavia Combi получила систему, позволяющую в одно касание рычага откинуть спинку заднего дивана со стороны багажной двери. Переднее пассажирское сиденье также можно сложить, что облегчает перевозку длинномеров.

Вместе со сменой поколений Skoda Octavia Combi получила доступ и к множеству новых опций, ранее встречавшихся только на более дорогих моделях. В их числе адаптивный круиз-контроль и система автоматического переключения с дальнего света на ближний.

Skoda Octavia Combi 2013-2017 Skoda Octavia Combi 2013-2017

Skoda Octavia Combi 2013-2017

Штатное оснащение Skoda Octavia подразумевает электроприводы стекол и зеркал, мультимедиа с Bluetooth и восемью динамиками для аудиосистемы, кондиционер. За доплату сэкономить топливо в городском режиме поможет система Stop&Start. А любоваться облаками (или звездным небом) позволит опционная панорамная крыша с электроприводом.

Унификация с MQB не прошла даром и для систем безопасности Skoda Octavia. Фронтальные и боковые эйрбэги – в стандарте. За доплату их количество расширится. Кроме того, от дорожных ЧП уберегут датчики, читающие дорожные знаки и разметку, а также комплекс Forward collision warning – он следит за дистанцией и при опасности лобового столкновения задействует все резервы тормозной системы.

Гамму силовых агрегатов универсал Octavia полностью позаимствует у хэтчбека. Базовый бензиновый Skoda Octavia движок турбирован (TSI). При объеме 1,4 литра он способен выдать 122 лошадиные силы. Нужно больше – не вопрос. Его 1,8-литровый собрат услужливо представит водителю свои 180 "коней". В зависимости от модификации Skoda Octavia можно выбирать и трансмиссию. МКПП, как обычно, дешевле. А для тех, кто не любит переключать передачи сам и готов за это платить, предложен "робот" DSG с двойным сцеплением.


Skoda Octavia Combi 2013-2017





Обзоры и тест-драйвы Skoda Octavia Combi

Сделай мне красиво (Тест-драйв Skoda Octavia 1.4 TSI)

Сделай мне красиво

Skoda Octavia за свою карьеру в концерне VAG прониклась духом das auto едва ли не больше, чем модели Volkswagen. По балансу цены, надежности и практичности она всегда была примером среди одноклассников. Ну а в четвертом поколении к числу этих добродетелей добавился еще и классный дизайн. читать тест-драйв Skoda Octavia 1.4 TSI.

Для семьи и не только (Skoda Octavia 1.8 TSI DSG)
Круглая отличница (Skoda Octavia)
Ещё лучше (Skoda Octavia)