АвтоКаталог » Subaru » Subaru Legacy » 2014-2017

Subaru

Subaru Legacy (2014-2017)

Subaru Legacy (2014-2017)

Обзор Subaru Legacy

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Серийная Subaru Legacy 2014 года повторила многие черты одноименного концепта, показанного годом ранее. Тон экстерьеру задают динамичный силуэт кузова в стиле "купе-седан" и ниспадающая к корме крыша.

Главные отличия от прототипа заключаются в форме головной оптики и фактуре переднего бампера. Фары Legacy обрели законченные очертания. Вертикальные "жабры" воздухозаборников сменились привычными секциями с противотуманками.

В сравнении с предыдущим поколением Subaru Legacy новинка стала длиннее и шире. Прибавка по этим габаритам составила примерно по 6 сантиметров. Теперь длина седана составляет почти 4,8 метра, а ширина - 1,84. Дополнительное пространство разработчики обещали "отдать" пассажирам и багажному отсеку.

Subaru Legacy 2014-2017 Subaru Legacy 2014-2017

Subaru Legacy 2014-2017

Бортовое оборудование Subaru Legacy значительно обновилось. Современная мультимедиа дает доступ к музыкальным сервисам Pandora и Aha. Общий язык с планшетами и смартфонами система находит через Bluetooth и USB-порт. Помимо этого, Legacy имеют возможность подключаться к спутниковому радио SiriusXM. Стандартная комплектация Subaru Legacy включает кондиционер, электропакет, ABS и ESP. Особой гордостью Subaru является система активной безопасности EyeSight. Она сочетает комплект датчиков и стереокамер, которые распознают цвета и способны автоматически остановить авто перед красным светофором. EyeSight обучена также следить за дорожной разметкой, тормозить перед пешеходами и следить за слепыми зонами.

"Апгрейд" моторной гаммы Legacy был сведен к модернизации бензинового 2.5, который нарастил мощность до 177 "лошадок". Его "братец" 3.6 в США так и остался при своих 256 л.с. Оба мотора работают в паре с вариатором Lineartronic и полным приводом Symmetrical AWD.


Subaru Legacy 2014-2017





Обзоры и тест-драйвы Subaru Legacy

Неоконсерватор (Тест-драйв Subaru Legacy 2.5)

Неоконсерватор

Модель Subaru Legacy четыре года отсутствовала на российском рынке, за это время автомобиль успел пережить рестайлинг и сейчас уже предлагается версия 2018-го модельного года, которая отличается прежде всего новыми системами безопасности. При этом базовые ценности Subaru остались неизменными: оппозитный атмосферный двигатель, клиноцепной вариатор Lineartronic и постоянный полный привод. Нам доступна всего одна модификация, выбирать можно только из двух богатых комплектаций: Elegance и Premium ES стоимостью 2 129 000 и 2 279 900 рублей соответственно. У нас на тесте машина в топовой комплектации. читать тест-драйв Subaru Legacy 2.5.

Из поколения в поколение (Subaru Legacy)