АвтоКаталог » Suzuki » Suzuki Splash » 2007-2012

Suzuki

Suzuki Splash (2007-2012)

Suzuki Splash (2007-2012)

Обзор Suzuki Splash

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Suzuki Splash - компактный автомобиль, разработанный для европейского рынка. Маленький Suzuki выглядит свежо, энергично, молодо и эмоционально, подчеркивая тем самым смысл самого названия Splash ("Всплеск"). В своем сегменте рынка Suzuki Splash, построенный на базе модели Swift, выделяется достаточно большой высотой (1,6м). При общей длине в 3,7 м и ширине в 1,7 м салон автомобиля достаточно просторен и удобен. Suzuki Splash создавался как уменьшенная версия полноразмерного многофункционального автомобиля, но сохраняет все его преимущества: высокую посадку и, как следствие, хороший обзор, приятное ощущение пространства и повышенную трансформируемость, позволяющую легко превратить заднюю часть салона в огромный багажник, в который поместится и детская коляска, и множество покупок.

Suzuki Splash выпускается с двумя бензиновыми двигателями: 3-цилиндровым, 12-клапанным двигателем с рабочим объемом 1 л и мощностью 65 л.с. и 4-цилиндровым, 16-клапанным двигателем объемом 1,2 л и мощностью 86 л. с. Эти силовые агрегаты, отличающиеся ровной характеристикой крутящего момента в диапазоне низких и средних оборотов коленчатого вала, обеспечивают хорошую отдачу во всем диапазоне оборотов, оставаясь при этом экономичными и экологически чистыми. Клиенты, предпочитающие дизель, могут выбрать проверенный 16-клапанный двигатель объемом 1,3 л с системой Common Rail и дополнительным противосажевым фильтром, выпускаемый по лицензии FIAT, который развивает мощность 75 л.с. В Россию официально поставляются автомобили только с бензиновыми моторами.

Система безопасности Suzuki Splash включает в себя ABS, функцию помощи при торможении, электронный распределитель тормозных усилий, электронную систему стабилизации ESP и шесть подушек безопасности. Для безопасности детей предусмотрена система фиксации детского сидения ISOFIX.

Suzuki Splash 2007-2012 Suzuki Splash 2007-2012

Suzuki Splash 2007-2012

Splash выпускается на европейском заводе Suzuki в Венгрии.


Suzuki Splash 2007-2012