АвтоКаталог » Toyota » Toyota Avalon

Toyota

Toyota Avalon

Toyota Avalon

Обзор Toyota Avalon

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Пятое поколение седана Toyota Avalon было представлено на автосалоне в Детройте в начале 2018 года. Модель примерила платформу TNGA, на которую Toyota постепенно переводит свой модельный ряд. Эта же "тележка", к примеру, лежит в основе четырехдверки Camry и гибридного хэтчбека Prius.

По сути, Avalon и есть удлиненная версия Camry, только более дорогая и комфортная. После смены поколения прирост зафиксирован по всем параметрам – в том числе по габаритам и оснащению.

Кузов Toyota Avalon вытянулся до 4,98 метра в длину. Из них 2,87 занимает колесная база, выросшая почти на шесть сантиметров. Интерьер получился не только просторным, но и роскошным – по меркам Toyota. Дорогие версии отделаны натуральным деревом и алюминием. Мультимедиа оснащена 9-дюймовым экраном и голосовым управлением Amazon Alexa. Над баранкой устроился проекционный дисплей с диагональю в 10 дюймов.

Toyota Avalon 2018... Toyota Avalon 2018...

Toyota Avalon 2018...

В силовой гамме Toyota Avalon – два агрегата, взятые у американской модификации Camry. Бензиновый 3.5 V6 трудится в связке с восьмискоростной автоматической коробкой передач. Гибрид THS II на основе электромотора и бензинового 2.5 сработался с вариатором.


Toyota Avalon 2018...








На нашем портале представлены все модели Toyota Avalon, технические данные, фотографии Тойота Авалон, обзоры Toyota Avalon, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Toyota Avalon и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota Avalon в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Тойота Авалон в нашем форуме Тойота.

История Toyota Avalon