АвтоКаталог » Toyota » Toyota Camry

Toyota

Toyota Camry

Toyota Camry

Обзор Toyota Camry

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Рейсталинг Toyota Camry для российского рынка состоялся в начале 2021 года. Во внешности седана обновлений немного: ретушированы бамперы и решетка радиатора. Салон встречает новым дисплеем мультимедиа, который в дорогих версиях вырос с 8 до 9 дюймов, но в "базе" остался 7-дюймовым. Устройство поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Цифровой приборной панели, которая недавно появилась в китайских Camry, у российской четырехдверки пока нет.

Седан также стал второй Toyota в России, получившей функции Connected Services, которые позволяют контролировать автомобиль с помощью смартфона. Расширен и набор электронных "нянек" Safety Sense. В частности, система автоматического торможения научилась замечать пешеходов и велосипедистов не только впереди, но и по сторонам.

Силовая гамма Toyota Camry, как и раньше, полностью бензиновая. Однако два младших мотора 2.0 и 2.5 заменены на новые - с аналогичными объемами. Оба знакомы по кроссоверу RAV4. Базовый агрегат выдает те же 150 сил, что и предшественник, но его крутящий момент вырос 192 до 206 Нм. На место АКП-6 пришел вариатор Direct Shift. Все это обещает улучшенную динамику.

Toyota Camry 2021... Toyota Camry 2021...

Toyota Camry 2021...

Новый агрегат 2.5 оказался мощнее предка - здесь 200 "лошадок" вместо 181 и комбинированный впрыск вместо распределенного. Максимальная тяга выросла с 231 до 243 Нм. В части трансмиссии тоже обновка - АКП о восьми скоростях заменила шестиступенчатую. Ранее она сочеталась только с топовым 249-сильным 3.5 V6. Этот тандем, кстати, сохранен без изменений.


Toyota Camry 2021...





Обзоры и тест-драйвы Toyota Camry

Японец в спортивном костюме (Тест-драйв Toyota Camry 2.5 GR Sport)

Японец в спортивном костюме

Обойдя наш тестовый автомобиль, сотрудник автозаправки отметил, что ни разу не видел такую Camry. Все верно, в ходе планового рестайлинга Toyota сделала очередной шаг в изменении имиджа одной самых популярных своих моделей. У нас на тесте самая яркая версия обновленного седана с эксклюзивной отделкой GR Sport. читать тест-драйв Toyota Camry 2.5 GR Sport.

В погоне за эмоциями (Toyota Camry V6)
Искусство перевоплощения (Toyota Camry 2.5)
В новом стиле (Toyota Camry)



В нашем автокаталоге Toyota представлены технические характеристики Toyota Camry, фотографии, обзоры и тест-драйвы Тойота Камри, отзывы владельцев Тойота Камри и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota Camry в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Toyota Camry в нашем форуме Toyota.

История Toyota Camry